STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

Saison précédente

Palmarès National 2, CFA, Division 3

NATIONAL 2 - 2022-2023

Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D

GROUPE A
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

12ème journée (03/12/2022)

03/12-16h00 Stade Rennais (B) - C-Chartres Football
03/12-17h00 SM Caen (B) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC
03/12-18h00 US Granville - AS Beauvais Oise
03/12-18h00 AS Poissy - Vannes OC
03/12-18h00 Blois F41 - Évreux FC 27
03/12-18h00 EA Guingamp (B) - Voltigeurs Châteaubriant
03/12-18h00 US Saint-Malo - FC Chambly Oise
03/12-18h00 FC Rouen 1899 - RC France Football
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 RC France Football 26 11 8 2 1 29 11 18
2 FC Rouen 1899 23 11 7 2 2 20 14 6
3 AS Poissy 22 11 7 1 3 17 10 7
4 FC Chambly Oise 19 11 5 4 2 13 4 9
5 Voltigeurs Châteaubriant 17 11 4 5 2 13 13 0
6 Évreux FC 27 15 9 4 3 2 13 13 0
7 Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC 14 10 4 2 4 13 13 0
8 C'Chartres Football 14 11 3 5 3 11 13 -2
9 US Saint-Malo 14 10 3 5 2 9 11 -2
10 US Granville 12 10 3 3 4 15 16 -1
11 EA Guingamp (B) 12 11 3 3 5 14 17 -3
12 AS Beauvais Oise 10 10 2 4 4 10 13 -3
13 Vannes OC 9 10 2 3 5 16 16 0
14 Blois F41 9 10 2 3 5 12 17 -5
15 SM Caen (B) 7 11 1 4 6 11 20 -9
16 Stade Rennais (B) 3 11 0 3 8 11 26 -15

GROUPE B
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

12ème journée (02 et 03/12/2022)

02/12-19h30 US Boulogne-sur-Mer - Wasquehal Football
03/12-16h00 FCSR Haguenau - SR Colmar
03/12-17h00 ASM Belfort - Sainte-Geneviève FC
03/12-17h00 Stade de Reims (B) - SA Épinal
03/12-18h00 FC Metz (B) - AS Furiani-Agliani
03/12-18h00 FC 93 Bobigny BG - US Lusitanos Saint-Maur
03/12-18h00 FC Fleury 91 - Racing Besançon
03/12-18h00 US Créteil Lusitanos - Olympique Saint-Quentin
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 US Créteil Lusitanos 22 11 6 4 1 19 10 9
2 FC Fleury 91 21 11 6 3 2 20 20 0
3 US Lusitanos Saint-Maur 19 11 5 4 2 14 9 5
4 Sainte-Geneviève FC 19 11 6 1 4 18 14 4
5 FC 93 Bobigny BG 18 10 5 3 2 22 9 13
6 AS Furiani-Agliani 17 11 5 2 4 9 8 1
7 ASM Belfort 16 10 4 4 2 14 12 2
8 SA Épinal 15 10 4 3 3 17 11 6
9 FC Metz (B) 14 11 4 2 5 18 19 -1
10 Racing Besançon 13 11 3 4 4 13 15 -2
11 Wasquehal Football 11 10 3 2 5 13 19 -6
12 SR Colmar 11 10 3 2 5 10 17 -7
13 FCSR Haguenau 10 10 2 4 4 13 18 -5
14 Olympique Saint-Quentin 9 10 2 3 5 7 13 -6
15 Stade de Reims (B) 8 10 2 2 6 9 16 -7
16 US Boulogne-sur-Mer 6 11 1 3 7 10 16 -6

GROUPE C
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

12ème journée (02 et 03/12/2022)

02/12-18h00 FC Sète 34 - Hyères FC
03/12-16h00 Aubagne FC - Jura Sud Foot
03/12-18h00 FC Canet-en-Roussillon - Louhans-Cuiseaux FC
03/12-18h00 EFC Fréjus-Saint-Raphaël - RCP Grasse
03/12-18h00 Lyon La Duchère - AJ Auxerre (B)
03/12-18h00 Marignane GCBFC - Olympique Alès
03/12-18h00 SC Toulon - AS Saint-Priest
03/12-18h00 Thonon-Évian GGFC - Olympique Lyonnais (B)
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 Lyon La Duchère 22 10 7 1 2 19 10 9
2 Jura Sud Foot 21 10 6 3 1 18 9 9
3 AJ Auxerre (B) 19 11 5 4 2 18 8 10
4 Marignane-Gignac-Côte Bleue FC 17 10 4 5 1 10 7 3
5 RCP Grasse 17 10 5 2 3 11 9 2
6 FC Canet-en-Roussillon 17 10 5 2 3 10 8 2
7 Thonon-Évian Grand Genève FC 16 11 5 1 5 14 13 1
8 Hyères FC 15 10 4 3 3 9 10 -1
9 Louhans-Cuiseaux FC 14 10 4 2 4 17 14 3
10 EFC Fréjus-Saint-Raphaël 13 10 3 4 3 9 7 2
11 SC Toulon 13 11 4 1 6 14 14 0
12 Olympique Lyonnais (B) 11 10 3 2 5 8 14 -6
13 AS Saint-Priest 10 10 2 4 4 12 16 -4
14 Olympique Alès 10 10 3 1 6 8 17 -9
15 Aubagne FC 6 10 1 3 6 11 19 -8
16 FC Sète 34 5 11 1 2 8 7 20 -13

GROUPE D
Menu N2

CALENDRIER - RÉSULTATS

12ème journée (02 et 03/12/2022)

02/12-19h00 Les Herbiers VF - Trélissac AFC
02/12-19h30 Bergerac PFC - GOAL FC
02/12-20h00 Angoulême CFC - Andrézieux-Bouthéon FC
03/12-18h00 Angers SCO (B) - Bourges Foot 18
03/12-18h00 FC Nantes (B) - FC Lorient (B)
03/12-18h00 Vierzon FC - OFC Saumur
03/12-18h30 Moulins-Yzeure Foot - FC Chamalières
03/12-19h00 Stade Bordelais - SO Romorantin
Rg Équipe Pts J G N P Bp Bc Df
1 GOAL FC 19 10 5 4 1 14 6 8
2 OFC Saumur 19 10 5 4 1 18 12 6
3 Bergerac PFC 17 10 4 5 1 10 7 3
4 Stade Bordelais 16 11 5 1 5 13 12 1
5 Les Herbiers VF 15 10 3 6 1 16 12 4
6 FC Lorient (B) 14 10 3 5 2 12 13 -1
7 Andrézieux-Bouthéon FC 14 11 3 5 3 7 9 -2
8 Angoulême CFC 13 11 3 4 4 11 9 2
9 Angers SCO (B) 13 10 4 1 5 12 14 -2
10 FC Chamalières 12 10 3 3 4 9 10 -1
11 Trélissac AFC 12 10 3 3 4 8 9 -1
12 FC Nantes (B) 12 10 4 0 6 11 14 -3
13 Moulins-Yzeure Foot 12 11 3 3 5 10 14 -4
14 Bourges Foot 18 11 10 2 5 3 10 12 -2
15 SO Romorantin 11 10 2 5 3 12 15 -3
16 Vierzon FC 8 10 2 2 6 8 14 -6

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales