STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2016-2017

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale (27/05/2017)

Paris SG (L1) - Angers SCO (L1 ) 1-0

Demi-finales (25 et 26/04/2017)

Angers SCO (L1) - EA Guingamp (L1 ) 2-0
Paris SG (L1) - AS Monaco (L1 ) 5-0

Quarts de finale (04 et 05/04/2017)

EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA) - EA Guingamp (L1 ) 0-1
AS Monaco (L1) - Lille OSC (L1 ) 2-1
Angers SCO (L1) - Girondins Bordeaux (L1 ) 2-1
US Avranches (Nat) - Paris SG (L1 ) 0-4

Huitièmes de finale (28/02 au 02/03/2017)

CA Bastia (Nat) - Angers SCO (L1 ) 0-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA) - AJ Auxerre (L2 ) 2-0
Girondins Bordeaux (L1) - FC Lorient (L1 ) 2-1
Chamois Niortais (L2) - Paris SG (L1 ) 0-2
Quevilly-Rouen (Nat) - EA Guingamp (L1 ) 1-2
US Avranches (Nat) - RC Strasbourg (L2 ) 1-1p (6-5t)
Olympique Marseille (L1) - AS Monaco (L1 ) 3-4p
Bergerac PFC (CFA) - Lille OSC (L1 ) 1-2

Seizièmes de finale (22 et 23/01/2017)

Girondins Bordeaux (L1) - Dijon FCO (L1 ) 2-1
Lille OSC (L1) - FC Nantes (L1 ) 1-0
LB Châteauroux (Nat) - FC Lorient (L1 ) 2-3p
Quevilly-Rouen (Nat) - GS Consolat Marseille (Nat ) 3-0
Bergerac PFC (CFA) - RC Lens (L2 ) 2-0
Sarreguemines FC (CFA2) - Chamois Niortais (L2 ) 0-3
Le Poiré-sur-Vie VF (DH) - RC Strasbourg Alsace (L2 ) 0-1
Olympique Marseille (L1) - Olympique Lyonnais (L1 ) 2-1p
Angers SCO (L1) - SM Caen (L1 ) 3-1
AJ Auxerre (L2) - AS Saint-Étienne (L1 ) 3-0p
CA Bastia (Nat) - AS Nancy Lorraine (L1 ) 2-0
FC Chambly (Nat) - AS Monaco (L1 ) 4-5p
Les Herbiers VF (Nat) - EA Guingamp (L1 ) 1-2p
US Avranches (Nat) - FC Fleury 91 (CFA ) 1-0
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA) - AS Prix-lès-Mézières (CFA2 ) 1-0
Stade Rennais (L1) - Paris SG (L1 ) 0-4

Trente-deuxièmes de finale (06 au 08/01/2017)

Entrée Ligue 1

AS Monaco (L1) - AC Ajaccio (L2 ) 2-1
US Avranches (Nat) - Stade Lavallois (L2) 3-1
Les Herbiers VF (Nat) - GFC Ajaccio (L2 ) 4-3
Lille OSC (L1) - Excelsior Saint-Joseph (Réunion ) 4-1
RC Strasbourg (L2) - SA Épinal (Nat) 4-2p
Bergerac PFC (CFA) - Rodéo FC Toulouse (CFA2 ) 2-2p (3-2t)
Sarreguemines FC (CFA2) - Stade de Reims (L1) 2-1
Blagnac FC (DH) - Chamois Niortais (L2 ) 0-1
Hauts Lyonnais (DH) - CA Bastia (Nat ) 0-0p (3-4t)
Le Poiré-sur-Vie VF (DH) - ES Viry-Châtillon (CFA ) 3-1
EA Guingamp (L1) - Le Havre AC (L2 ) 2-1
Quevilly-Rouen (Nat) - JA Drancy (CFA ) 3-2
Grenoble F38 (CFA) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA ) 1-2
Besançon FC (CFA2) - AS Nancy Lorraine (L1 ) 0-3
Blois F41 (CFA2) - FC Nantes (L1 ) 1-2
Louhans-Cuiseaux FC (CFA2) - Dijon FCO (L1 ) 0-2
Paris SG (L1) - SC Bastia (L1 ) 7-0
FC Lorient (L1) - OGC Nice (L1 ) 2-1
Toulouse FC (L1) - Olympique Marseille (L1 ) 1-2p
Clermont Foot (L2) - Girondins Bordeaux (L1 ) 0-1
RC Lens (L2) - FC Metz (L1 ) 2-0
AJ Auxerre (L2) - ES Troyes AC (L2 ) 4-2p
Sainte-Geneviève Sports (CFA2) - SM Caen (L1 ) 0-3
LB Châteauroux (Nat) - Pau FC (Nat ) 4-1
Iris Club Croix (CFA) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-4
US Granville (CFA) - Angers SCO (L1 ) 1-2
JA Biarritz (DH) - Stade Rennais (L1 ) 0-6
Istres FC (DHR) - GS Consolat Marseille (Nat ) 1-3p
Olympique Lyonnais (L1) - Montpellier HSC (L1 ) 5-0
FC Lunéville (CFA2) - FC Chambly (Nat ) 0-2
AS Prix-lès-Mézières (CFA2) - E. Feignies-Aulnoye (CFA2 ) 2-1
FC Fleury 91 (CFA) - Stade Brestois (L2 ) 2-0

Huitième tour (03 et 04/12/2016)

Entrée Ligue 2

GSI Pontivy (Reg.-DH) - Stade Brestois (L2 ) 0-3
RC Lens (L2) - ES Wasquehal (CFA-B) 2-0
Olympique Alès (CFA2-G) - Gazelec Ajaccio (L2) 0-1
Genêts Anglet (CFA2-H) - Chamois Niortais (L2) 0-0 a.p (4-5t)
US Sarre-Union (CFA2-D) - RC Strasbourg Alsace (L2) 0-1
Blagnac FC (Reg.-DH) - Red Star FC (L2 ) 1-0
SO Cholet (CFA-A) - Stade Lavallois (L2) 0-1
Sarreguemines FC (CFA2-D) - Valenciennes FC (L2) 2-1
SCS Locminé (Reg.-DH) - Le Havre AC (L2 ) 0-4
Rhône Vallées (Reg.-DH) - Clermont Foot (L2 ) 0-5
Stade Le Portel (Reg.-DH) - AC Ajaccio (L2 ) 0-1
O. Saint-Marcellin (Reg.-DHR) - ES Troyes AC (L2 ) 0-2
Cluses Scionzier FC (Reg.-DH) - AJ Auxerre (L2 ) 1-4
Villeneuve d'Asq Métropole (Distr.) - Stade de Reims (L2 ) 0-7
Vannes OC (CFA2-A) - US Avranches (NAT) 1-2
ES Viry Châtillon (CFA-B) - ASM Belfort (NAT) 1-0 a.p
SA Epinal (NAT) - CS Sedan (NAT) 1-0
Le Mans FC (CFA2-B) - FC Chambly (NAT) 0-2
Pau FC (NAT) - Tarbes PF (CFA-D) 1-0
GS Consolat Marseille (NAT) - Hyères FC (CFA-D) 1-0 a.p
US Fleury Mérogis (CFA-B) - AS Lyon Duchère (NAT) 3-0
Limoges FC (CFA2-H) - Les Herbiers (NAT) 0-1 a.p
Frontignan AC (Reg.-DH) - CA Bastia (NAT ) 0-2
Stade Briochin (CFA2-A) - LB Châteauroux (NAT) 0-0 a.p (1-3t)
Ernée Football (Reg.-DRH) - Quevilly-Rouen (NAT ) 0-3
US Montagnarde (Reg.-DH) - US Granville (CFA-A ) 0-3
Balma SC (CFA2-G) - Bergerac PFC (CFA-A) 0-3
US Alençon (Reg.-DH) - JA Drancy (CFA-B ) 1-1 a.p (3-4t)
ES Cheminots Longueau (Reg.-PH) - Iris Club de Croix (CFA-B ) 0-7
ASF Andrézieux (CFA-C) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F) 1-1 a.p (2-4t)
CA Pontarlier (CFA2-E) - Grenoble F38 (CFA-C) 0-1
Excelsior Saint-Joseph (La Réunion) - FC Mulhouse (CFA-C ) 1-1 a.p (3-0t)
FA Le Cendre (Reg.-R3) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D ) 0-4
FC Istres OP (Reg.-DHR) - Rodez AF (CFA-D ) 1-0
RC Rannée-la-Guerche (Reg.-DHR) - Blois Foot 41 (CFA2-B ) 0-3
Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E) - US Roye-Noyon (CFA2-C) 1-0
SR Kaysersberg (Distr.) - Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C ) 0-9
AS Prix les Mézières (CFA2-D) - US Maubeuge (CFA2-C) 3-1
FC Luneville (CFA2-D) - Jarville JF (Reg.-DH ) 3-1
Hauts Lyonnais (Reg.-DH) - SC Selongey (CFA2-E ) 0-0 a.p (4-3t)
UF Belleville-St-Jean-Ardières (Reg.-DHR) - Besançon FC (CFA2-E ) 0-1
Pouzauges Réaumur AC (Reg.-DRS) - Toulouse Rodéo FC (CFA2-G ) 0-1

Septième tour (12 et 13/11/2016)

AS Aixe-sur-Vienne (Reg.-DHR) - AC Ajaccio (L2 ) 1-4
Stade Montois (CFA-D) - Chamois Niortais (L2) 1-2
Ytrac F. (Reg.-DH) - Clermont Foot (L2 ) 0-6
FC Istres OP (Reg.-DHR) - Nîmes Olympique (L2 ) 3-2 a.p
FC Bords de Saône (Reg.-DHR) - Gazelec Ajaccio (L2 ) 1-2
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D) - Bourg-en-Bresse 01 (L2) 3-1
CA Pontarlier (CFA2-E) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) 2-0
US Saint-Sernin (Reg.-DH) - AJ Auxerre (L2 ) 1-4
US Oberlauterbach (Reg.-DH) - RC Strasbourg Alsace (L2 ) 0-2
FC Sarrebourg (Reg.-DHR) - ES Troyes AC (L2 ) 0-2
SC Amiens (L2) - FC Chambly (NAT) 0-2
US Saint-Maximin (Reg.-PH) - Stade de Reims (L2 ) 0-3
Les Herbiers (NAT) - US Orléans LF (L2) 1-1 a.p (3-2t)
Grand Quevilly FC (Reg.-DH) - Le Havre AC (L2 ) 0-3
O. Pavilly (Reg.-DSR) - Red Star FC (L2 ) 0-3
ASPTT Brest (Reg.-PH) - Stade Brestois (L2 ) 0-3
Stade Lavallois (L2) - US Concarneau (NAT) 2-1
O. Marcq-en-Baroeul (Reg.-DHR) - RC Lens (L2 ) 0-3
AS Etaples (Reg.-PH) - Valenciennes FC (L2 ) 0-2
Poitiers FC (Reg.-DH) - LB Châteauroux (NAT ) 1-4
Blagnac FC (Reg.-DH) - AS Béziers (NAT ) 2-1
SE Côte Chaude Saint-Etienne (Reg.-DH) - GS Consolat Marseille (NAT ) 0-2
UF Mâcon (Reg.-DH) - AS Lyon Duchère (NAT ) 1-3
AS Erstein (Reg.-DH) - SA Epinal (NAT ) 0-1
AFC Compiègne (Reg.-DH) - CS Sedan (NAT ) 1-2 a.p
ES Parisienne (Reg.-PH) - CA Bastia (NAT ) 0-1
AC Bobigny (Reg.-DH) - Quevilly-Rouen (NAT ) 1-2 a.p
Villeneuve d'Asq Métropole (Reg.-DHR) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 2-0
AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) - Pau FC (NAT ) 1-7
ASM Belfort (NAT) - Phare du Canal (Guadeloupe ) 4-0
US Avranches (NAT) - AS Dragon (Polynésie ) 9-0
FC Challans (Reg.-DH) - SO Cholet (CFA-A ) 0-1
Plouzané AC (Reg.-DH) - US Granville (CFA-A ) 1-2
FCSC Locminé (Reg.-DH) - AS Vitré (CFA-A ) 1-1 a.p (5-4t)
SO Romorantin (CFA-A) - Blois Foot 41 (CFA2-B) 2-3
AS Saint-Pantaléon-de-l'Arche (Reg.-DHR) - Bergerac PFC (CFA-A ) 0-1
US Chauny (Reg.-PH) - JA Drancy (CFA-B ) 0-4
ES Viry-Châtillon (CFA-B) - SU Dives-Cabourg (CFA2-F) 1-0
CS Le Moule (Guadeloupe) - US Fleury-Mérogis (CFA-B ) 0-3
US Saint-Omer (Reg.-DH) - Iris Club de Croix (CFA-B ) 2-3 a.p
Saint-Amand FC (Reg.-DH) - ES Wasquehal (CFA-B ) 1-3
Hauts Lyonnais (Reg.-DH) - AS Yzeure 03 (CFA-C ) 1-0
FC Chaumont (Reg.-DH) - ASF Andrézieux (CFA-C ) 1-4 a.p
AS Miserieux-Trevoux (Reg.-DHR) - Grenoble F38 (CFA-C ) 0-0 a.p (1-4t)
FC Mulhouse (CFA-C) - US Matoury (Guyane ) 3-0
FC Vaulx-en-Velin (Reg.-DH) - Hyères FC (CFA-D ) 0-2
Frontignan AC (Reg.-DH) - ES Paulhan-Pézenas (CFA-D ) 1-0
Rodez AF (CFA-D) - Mtsapéré FC (Mayotte ) 3-2 a.p
Tarbes PF (CFA-D) - Golden Lion Saint-Joseph (Martinique ) 1-0
Stade Pontivy (Reg.-DSE) - Stade Briochin (CFA2-A ) 1-3
RC Rannée-la-Guerche (Reg.-DSE) - USSA Vertou (CFA2-A ) 1-0 a.p
TA Rennes (CFA2-A) - GSI Pontivy (Reg.-DH ) 2-4
FC Ploufragan (Reg.-DSE) - Vannes OC (CFA2-A ) 0-1
Le Mans FC (CFA2-B) - AS Beauvais Oise (CFA2-C) 2-0
Avoine Chinon Cinais (CFA2-B) - Excelsior Saint-Joseph (Réunion ) 1-1 a.p (2-4t)
US Roye-Noyon (CFA2-C) - APM Metz (Reg.-DH ) 2-1 a.p
JS Saint-Nicolas-d'Aliermont (Reg.-DSR) - Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C ) 0-3*ft
AS Steenvoorde (Distr.-Exc.) - US Maubeuge (CFA2-C ) 2-2 a.p (3-4t)
Besançon FC (CFA2-E) - FCSR Haguenau (CFA2-D) 4-1
FC Soleil Bischheim (Reg.-DH) - Sarreguemines FC (CFA2-D ) 2-3
CD Homecourt (Reg.-PH) - AS Prix les Mézières (CFA2-D ) 1-3
Club Franciscain (Martinique) - FC Lunéville (CFA2-D ) 0-0 a.p (3-4t)
US Sarre-Union (CFA2-D) - FC Kronenbourg Strasbourg (Reg.-DH ) 4-0 a.p
Le Geldar Kourou (Guyanne) - SC Selongey (CFA2-E ) 1-3
TVEC Les Sables d'Olonne (Reg.-DH) - US Sénart-Moissy (CFA2-E ) 4-1
JS Saint-Pierre (Réunion) - Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E ) 0-0 a.p (3-4t)
SA Sézanne (Reg.-DH) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 1-3
Cluses-Scionzier FC (Reg.-DH) - Borgo FC (CFA2-F ) 3-2 a.p
AS Saint-Priest (CFA2-F) - FC Rhone Vallées (Reg.-DH ) 1-1 a.p (4-5t)
CS Volvic (Reg.-DH) - Olympique Alès (CFA2-G ) 1-1 a.p (1-3t)
Balma SC (CFA2-G) - Luc Primaube FC (Reg.-DH ) 3-0
CE Palavas (Reg.-DH) - Toulouse Rodéo FC (CFA2-G ) 0-0 a.p (6-7t)
Genêts Anglet (CFA2-H) - Ol. Saint-Liguaire Niort (Reg.-DH ) 2-0
UA Niort Saint-Florent (Reg.-PH) - Limoges FC (CFA2-H ) 0-6

Sixième tour (22 et 23/10/2016)

FC Bartenheim (Distr.-P.Exc.) - US Sarre-Union (CFA2-D ) 2-4 a.p
ASC Biesheim (CFA2-D) - FC Kronenbourg Strasbourg (Reg.-DH ) 0-2 a.p
FC Dahlenheim (Distr.-Prom.) - AS Illzach-Modenheim (CFA2-D ) 2-1
FC Illhaeusern (Distr.-Exc.) - FC Mulhouse (CFA-C ) 0-1
AS Menora Strasbourg (Distr.-P.Exc.) - FCSR Haguenau (CFA2-D ) 0-1 a.p
SAG Cestas (Reg.-R1) - Stade Montois (CFA-D ) 2-4
Hiriburuko Ainhara St-Pierre-d'Irube (Reg.-R3) - Genêts Anglet (CFA2-H ) 0-1
Doazit FC (Reg.-R4) - Bergerac PFC (CFA-A ) 2-3 a.p
Pau FC (NAT) - Trélissac FC (CFA-A) 3-2
ES Viry-Châtillon (CFA-B) - FC Mantes-la-Ville (CFA-A) 2-0
AC Bobigny (Reg.-DH) - AS Poissy (CFA-B ) 2-0
JA Drancy (CFA-B) - US Créteil Lusitanos (NAT) 2-1
Noisy-le-Grand FC (Reg.-DHR) - US Sénart-Moissy (CFA2-E ) 0-1
CA Vitry (Reg.-PH) - Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E ) 0-1
US Fleury-Mérogis (CFA-B) - Paris FC (NAT) 2-0
Champigny FC (Reg.-DSR) - FCM Aubervilliers (CFA2-B ) 3-1
FC Gueugnon (CFA2-E) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F) 2-2 a.p (4-5t)
SC Selongey (CFA2-E) - FC Montceau Bourgogne (CFA-C) 1-0
ES Fameck (Reg.-DHR) - Sarreguemines FC (CFA2-D ) 0-3
SA Epinal (NAT) - US Raon-l'Etape (CFA-C) 2-1
FC Sarrebourg (Reg.-DHR) - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D ) 1-0
EFT Sarrebourg (Reg.-PH) - FC Lunéville (CFA2-D ) 0-2
FC Champagnole (Reg.-DH) - ASM Belfort (NAT ) 0-2
FC Valdahon-Vercel (Reg.-LR2) - Besançon FC (CFA2-E ) 0-2
Jura Dolois Football (Reg.-DH) - CA Pontarlier (CFA2-E ) 1-2 a.p
Endoume Marseille (Reg.-DH) - GS Consolat Marseille (NAT ) 1-2
Aubagne FC (CFA2-G) - Hyères FC (CFA-D) 0-3
FC Istres OP (Reg.-DHR) - RC Grasse (CFA2-G ) 2-1
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D) - Marignane-Gignac FC (CFA-D) 3-0
AS Miserieux-Trevoux (Reg.-HR) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 1-0
AS Saint-Priest (CFA2-F) - US Montélimar (Reg.-DH ) 1-0
FC Vaulx-en-Velin (Reg.-DH) - Monts d'Or Azergues (CFA-C ) 1-0
Aix-les-Bains FC (Reg.-DH) - Grenoble F38 (CFA-C ) 1-2
ES Manival-Saint-Ismier (Reg.-PHR) - AS Lyon Duchère (NAT ) 0-2
Valence FC (Reg.-PHR) - ASF Andrézieux (CFA-C ) 1-2 a.p
GC Uchaud (Reg.-DHR) - AS Béziers (NAT ) 2-2 a.p (3-4t)
Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F) - Olympique Alès (CFA2-G) 0-2
E. Saint-Clément-Montferrier (Reg.-DH) - ES Paulhan-Pézenas (CFA-D ) 0-4
US Changé (CFA2-A) - Le Mans FC (CFA2-B) 0-5
Olympique Saint-Quentin (CFA2-C) - FC Chambly (NAT) 0-3
ICS du Créçois (Reg.-PH) - US Roye-Noyon (CFA2-C ) 0-2
USM Senlis (CFA2-C) - AS Beauvais Oise (CFA2-C) 0-3
JS Saint-Orens (Reg.-PH) - Balma SC (CFA2-G ) 0-1
SC Lafrançaise (Reg.-PL) - Toulouse Rodéo FC (CFA2-G ) 0-2
Blagnac FC (Reg.-DH) - US Colomiers (CFA-D ) 1-0
Luzenac AP (Reg.-DH) - Tarbes PF (CFA-D ) 0-1 a.p
Figeac Quercy Foot (Reg.-PL) - Rodez AF (CFA-D ) 1-4
Riom FC (Reg.-R2) - AS Yzeure 03 (CFA-C ) 0-4
SA Thiers (Reg.-R1) - Le Puy Foot 43 Auvergne (CFA-C ) 1-1 a.p (5-4t)
CS Volvic (Reg.-R1) - FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F ) 2-1
Le Poiré-sur-Vie VF (Reg.-DH) - Voltigeurs Châteaubriant (CFA-A ) 3-1
Orvault SF (Reg.-DH) - SO Cholet (CFA-A ) 0-5
FC Rezé (Reg.-DH) - Les Herbiers (NAT ) 0-2
Saint-Aubin Guérande (Reg.-DRS) - USSA Vertou (CFA2-A ) 0-5
O. Saumur FC (Reg.-DH) - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H ) 3-1
CA Saint-Savin-Saint-Germain (Reg.-PH) - Limoges FC (CFA2-H ) 2-9
Poitiers FC (Reg.-DH) - Angoulême CFC (CFA2-H ) 4-0
AS Saint-Pantaléon-de-Larche (Reg.-DHR) - AS Cozes (CFA2-H ) 1-0
AS Prix-les-Mézières (CFA2-D) - RC Epernay (Reg.-DH ) 1-0
SC Tinqueux (Reg.-DHR) - CS Sedan (NAT ) 0-3
AS Etaples (Reg.-PH) - Olympique Grande-Synthe (CFA2-C ) 2-1
AC Cambrai (Reg.-DHR) - Iris Club de Croix (CFA-B ) 2-2 a.p (4-5t)
US Vimy (Reg.-DH) - ES Wasquehal (CFA-B ) 1-6
CS Avion (Reg.-DHR) - Calais RUFC (CFA-B ) 1-0
US Maubeuge (CFA2-C) - SC Hazebrouck (Reg.-DH ) 2-0
OS Leers (Reg.-PHR) - Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C ) 1-3
US Saint-Maurice-Loos-en-Gohelle (Reg.-PH) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 0-1
ASPTT Caen (Reg.-DH) - US Avranches (NAT ) 1-3
AS Trouville-Deauville (Reg.-DH) - US Granville (CFA-A ) 1-4
FC Equeurdreville-Hainneville (Reg.-DHR) - SU Dives-Cabourg (CFA2-F ) 0-5
AS Plouvien (Reg.-PH) - Vannes OC (CFA2-A ) 1-3
US Montagnarde (Reg.-DH) - Lannion FC (CFA2-A ) 3-2
US Concarneau (NAT) - US Saint-Malo (CFA-A) 4-2
SC Le Rheu (Reg.-DSR) - TA Rennes (CFA2-A ) 2-4
Lamballe FC (Reg.-DSE) - Stade Briochin (CFA2-A ) 0-1
FC Guichen (Reg.-DH) - AS Vitré (CFA-A ) 0-2
Borgo FC (CFA2-F) - AS Furiani-Agliani (CFA2-G) 1-0
GC Lucciana (Reg.-DH) - CA Bastia (NAT ) 0-0 a.p (2-4t)
Avoine Chinon Cinais (CFA2-B) - Bourges Foot (Reg.-DH ) 2-0
Chartres Horizon (Reg.-DH) - LB Châteauroux (NAT ) 0-4
SO Romorantin (CFA-A) - Bourges 18 (CFA2-B) 3-2
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B) - Blois Foot 41 (CFA2-B) 0-2
Grand Quevilly FC (Reg.-DH) - CMS Oissel (CFA2-B ) 2-1 a.p
AL Deville Maromme (Reg.-DH) - Quevilly-Rouen (NAT ) 0-6

Cinquième tour (08 et 09/10/2016)

Entrée National

Stade Bordelais (CFA2-H) - Pau FC (NAT) 1-1 a.p (2-4t)
US Lège Cap Ferret (CFA2-H) - FC Ecureuils Mérignac-Arlac (Reg.-R1 ) 1-4
Langon FC (Reg.-R1) - Stade Montois (CFA-D ) 0-3
Hasparren FC (Reg.-R4) - Genêts Anglet (CFA2-H ) 0-3
US Alliance Talence (Reg.-R3) - Bergerac PFC (CFA-A ) 1-3
AS Gensac-Montcaret (Reg.-R4) - Trélissac FC (CFA-A ) 0-7
FCSR Obernai (Reg.-DH) - FCSR Haguenau (CFA2-D ) 0-2
FC Bantzenheim (Distr.-PH) - US Sarre-Union (CFA2-D ) 1-3
FC Rossfeld (Distr.-Exc.) - ASC Biesheim (CFA2-D ) 1-3
FC Sierentz (Distr.-Exc.) - ASP Vauban Strasbourg (CFA2-D ) 1-0
FC Mulhouse (CFA-C) - FC Saint-Louis-Neuweg (CFA-C) 2-0
FC Saverne (Distr.-Exc.) - AS Illzach-Modenheim (CFA2-D ) 0-4
CS Bessay (Distr.-D1) - AS Yzeure 03 (CFA-C ) 0-8
Entente Nord Lozère (Reg.-R1) - Le Puy Foot 43 Auvergne (CFA-C ) 0-3
FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F) - A. Vergongheon-Arvant (Reg.-R2 ) 3-2
Jura Sud Foot (CFA-C) - Besançon FC (CFA2-E) 2-3 a.p
FC Grandvillars (Reg.-DH) - ASM Belfort (NAT ) 0-3
AS Levier (Reg.-DH) - CA Pontarlier (CFA2-E ) 0-5
Adamois O. (Reg.-DSR) - US Sénart-Moissy (CFA2-E ) 1-2
Claye Souilly Sports (Reg.-PH) - UJA Maccabi Paris (CFA2-B ) 4-1
Maisons Alfort FC (Reg.-PH) - US Fleury-Mérogis (CFA-B ) 0-9
FCM Aubervilliers (CFA2-B) - Sannois-Saint-Gratien (CFA-B) 1-1 a.p (7-6t)
US Alfortville (Reg.-PH) - AS Poissy (CFA-B ) 1-2 a.p
FC Mantes-la-Ville (CFA-A) - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-E) 2-0
US Vaires EC (Reg.-PH) - JA Drancy (CFA-B ) 0-2
CC Taverny (Reg.-PH) - ES Viry-Châtillon (CFA-B ) 1-3
FC Solitaires Paris Est (Distr.-Exc.) - US Créteil Lusitanos (NAT ) 0-2
Val d'Europe FC (Reg.-DHR) - Paris FC (NAT ) 0-7
US Grigny (Reg.-PH) - Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E ) 0-2 a.p
AS Montguyon (Distr.-D1) - Angoulême CFC (CFA2-H ) 0-3
CA Neuville (Reg.-DHR) - Limoges FC (CFA2-H ) 1-4 a.p
CA Saint-Savin-Saint-Germain (Reg.-PH) - FC Bressuire (CFA2-H ) 1-0
Thouars Foot 79 (Reg.-DH) - AS Cozes (CFA2-H ) 0-0 a.p (1-2t)
FC Bagnols-Pont (Reg.-DH) - Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F ) 0-1
La Clermontaise (DHR) - ES Paulhan-Pézenas (CFA-D ) 1-1 a.p (1-4t)
AS Fabrègues (CFA2-G) - CE Palavas (Reg.-DH ) 2-3
AS Saint-Privat (Distr.-PH) - Olympique Alès (CFA2-G ) 1-3
PCAC Sète (Distr.-PH) - AS Béziers (NAT ) 1-6
Valence FC (Reg.-PHR) - FC Limonest (CFA2-F ) 1-0
Domtac FC (Reg.-HR) - AS Saint-Priest (CFA2-F ) 0-1
Caluire SC (Reg.-HR) - ASF Andrézieux (CFA-C ) 1-5
US Metare Saint-Etienne Sud Est (Reg.-PHR) - Monts d'Or Azergues (CFA-C ) 1-2
AL Saint-Maurice-l'Exil (Distr.-Exc.) - AS Lyon Duchère (NAT ) 1-3
Olympique Saint-Marcellin (Reg.-HR) - FC Villefranche Beaujolais (CFA-C ) 1-0 a.p
FC La Tour Saint-Clair (Reg.-DH) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 0-1
Annecy FC (CFA-C) - Grenoble F38 (CFA-C) 2-3 a.p
US Bazouges (Reg.-DSR) - US Changé (CFA2-A ) 2-5
Ernée (Reg.-DRH) - RC La Flèche (CFA2-A ) 1-1 a.p (4-2t)
CO Saint-Saturnin Arche (Reg.-DH) - Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A ) 1-1 a.p (4-3t)
Le Mans FC (CFA2-B) - SA Mamers (Reg.-DH ) 7-0
Fontenay-le-Comte (CFA-A) - Voltigeurs Châteaubriant (CFA-A) 1-2
FE Trélazé (Reg.-DRS) - USSA Vertou (CFA2-A ) 1-2
GS Saint-Sébastien (Reg.-DRS) - Les Herbiers (NAT ) 0-9
ES Dresny Plesse (Distr.-D1) - SO Cholet (CFA-A ) 0-10
AS Ponts de Ce (Distr.-D1) - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H ) 0-3
US Etouy (Reg.-PH) - Olympique Saint-Quentin (CFA2-C ) 1-3
Portugais d'Amiens (Reg.-PI) - US Roye-Noyon (CFA2-C ) 1-2
US Chantilly (Reg.-DH) - AC Amiens (CFA-B ) 2-2 a.p (4-3t)
US Estrees Saint-Denis (Distr.-D1) - FC Chambly (NAT ) 0-4
FC Bethisy (Distr.-D1) - USM Senlis (CFA2-C ) 0-4
FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-C) - AS Beauvais Oise (CFA2-C) 0-0 a.p (3-4t)
Argonne FC (Reg.-DHR) - AS Prix-les-Mézières (CFA2-D ) 2-6
ESM Troyes (Reg.-PL) - CS Sedan (NAT ) 0-8
AS Clamecy (Reg.-PH) - SC Selongey (CFA2-E ) 0-3
SC Macon (Distr.-Pr.Exc.) - FC Montceau Bourgogne (CFA-C ) 1-3
USC Paray (Reg.-PH) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 0-1
AS Chatenoy le Royal (Reg.-PL) - FC Gueugnon (CFA2-E ) 1-1 a.p (3-5t)
AF Vire (Reg.-DH) - US Granville (CFA-A ) 1-3
US Ouest Cotentin (Reg.-DHR) - US Avranches (NAT ) 1-8
CS La Gorgue (Reg.-PHR) - Olympique Grande-Synthe (CFA2-C ) 0-1
AS Raismes Vicoigne (Reg.-DHR) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 0-2
Leers Omnisports Football (Reg.-PHR) - AS Marck (CFA2-C ) 1-0
Iris Club de Croix (CFA-B) - Arras FA (CFA-B) 1-0
ES Guines (Reg.-PH) - Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C ) 0-2
OSA Aire-sur-la-Lys (Reg.-DHR) - US Maubeuge (CFA2-C ) 0-0 a.p (2-4t)
ES Wasquehal (CFA-B) - US Tourcoing FC (CFA2-C) 2-1
SC Hazebrouck (Reg.-DH) - USL Dunkerque (NAT ) 1-0
US Rousies (Distr.-D2) - Calais RUFC (CFA-B ) 0-5
ES Gandrange (Reg.-PHR) - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D ) 0-3
Portugais Thionville (Reg.-PHR) - Sarreguemines FC (CFA2-D ) 0-1
CSO Blénod (Reg.-DHR) - US Raon-l'Etape (CFA-C ) 1-7
ES Golbey (Reg.-DHR) - SA Epinal (NAT ) 0-5
SR Saint-Dié (Reg.-DH) - FC Lunéville (CFA2-D ) 0-2
Evreux FC (CFA2-B) - Quevilly-Rouen (NAT) 1-2
CMS Oissel (CFA2-B) - ESM Gonfreville-l'Orcher (Reg.-DH ) 3-0
SO Millau (Reg.-PL) - Balma SC (CFA2-G ) 2-4
Beaupuy Montrabe Saint-Jean FC (Reg.-DHR) - Toulouse Rodéo FC (CFA2-G ) 0-6
Onet-le-Château Football (Reg.-DH) - Tarbes PF (CFA-D ) 0-2
Auch Football (Reg.-DH) - US Colomiers (CFA-D ) 0-2
Rodez AF (CFA-D) - US Castanet (CFA2-G) 3-3 a.p (5-4t)
AS Contres (Reg.-PH) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 1-2
FC Dreux (CFA2-B) - Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B) 2-3
Blois Foot 41 (CFA2-B) - USM Saran (Reg.-DH ) 3-0
AS Chouzy Onzain (Reg.-PH) - Bourges 18 (CFA2-B ) 0-4
LB Châteauroux (NAT) - FC Chartres (CFA-A) 2-1 a.p
FC Ouest Tourangeau 37 (Reg.-DH) - SO Romorantin (CFA-A ) 1-1 a.p (0-2t)
ASL Saint-Julien (Reg.-PH) - Stade Briochin (CFA2-A ) 0-6
AS Lanester (Reg.-PH) - Lannion FC (CFA2-A ) 0-6
Plonéour FC (Reg.-PH) - US Concarneau (NAT ) 0-7
Paotred Dispount Ergué Gaberic (Reg.-DH) - Stade Plabennec (CFA-A ) 2-0
FC Guipry Messac (Reg.-DSR) - TA Rennes (CFA2-A ) 1-2
La Vitréenne (Reg.-DSE) - US Saint-Malo (CFA-A ) 0-2
AS Cruguel (Reg.-DRH) - AS Vitré (CFA-A ) 0-2
US Janzé (Reg.-PH) - Vannes OC (CFA2-A ) 0-6
RC Rannée la Guerche (Reg.-DSE) - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 3-2
SC Bocognano (Reg.-DH) - CA Bastia (NAT ) 1-2
AS Furiani Agliani (CFA2-G) - FB Île Rousse (CFA2-F) 2-0
Borgo FC (CFA2-F) - USC Corte (Reg.-DH ) 1-0
ES Coutances (Reg.-DH) - SU Dives-Cabourg (CFA2-F ) 0-1
Endoume Marseille (Reg.-DH) - FC Martigues (CFA-D ) 2-1
FA Val Durance (Reg.-DHR) - Aubagne FC (CFA2-G ) 0-3
US Plan de Grasse (Distr.-PH) - GS Consolat Marseille (NAT ) 2-3
US Le Pontet (CFA-D) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D) 0-2
SC Jonquières (Distr.-PH) - Marignane-Gignac FC (CFA-D ) 2-4
AS de l'Esterel (Distr.-PH) - RC Grasse (CFA2-G ) 0-6
Hyères FC (CFA-D) - ES Cannet-Rocheville (CFA2-G) 1-0

Quatrième tour (24 et 25/09/2016)

Entrée National 2

La Salésienne Paris (Dist.-D1) - FC Mantes-la-Ville (CFA-A ) 0-4
FC Castel Fiacrais (Dist.-D1) - Fontenay-le-Comte (CFA-A ) 0-2
Vieillevigne La Planche (Reg.-DRH) - SO Cholet (CFA-A ) 0-7
USJA Carquefou (Reg.-DRS) - Voltigeurs Châteaubriant (CFA-A ) 1-2
CS Carentan (Reg.-DRH) - US Granville (CFA-A ) 0-2
Saint-Laurent-Lambezellec (Reg.-DRH) - Stade Plabennec (CFA-A ) 0-4
US La Gacilly (Reg.-DSR) - AS Vitré (CFA-A ) 0-5
CPBB Rennes (Reg.-DH) - US Saint-Malo (CFA-A ) 2-4
ESO Notre-Dame d'Oe (Reg.-PH) - SO Romorantin (CFA-A ) 0-3
AS Montlouis-sur-Loire (Reg.-DHR) - FC Chartres (CFA-A ) 0-3
ESG Saint-Quentin (Dist.-Exc.) - JA Drancy (CFA-B ) 0-1
Am. Villeneuve-la-Garenne (Dist-D1) - ES Viry-Châtillon (CFA-B ) 1-4
CO Les Ulis (Reg.-DH) - Sannois-Saint-Gratien (CFA-B ) 0-2
Rosny-sous-Bois SO (Distr.-D1) - US Fleury-Mérogis (CFA-B ) 2-8
JS Suresnes (Reg.-PH) - AC Boulogne-Billancourt (CFA-B ) 1-1 a.p (3-2t)
FC Athis-Mons (Distr.-D1) - AS Poissy (CFA-B ) 0-9
FC Versailles 78 (Reg.-DH) - US Lusitanos Saint-Maur (CFA-B ) 4-0
O. Pavilly (Reg.-DSR) - Dieppe FC (CFA-B ) 3-2
RC Samer (Distr.-D1) - Calais RUFC (CFA-B ) 1-7
FC Dunkerque Malo Plage (Reg.-DH) - Iris Club de Croix (CFA-B ) 1-5
UF Anhiers (Distr.-D1) - ES Wasquehal (CFA-B ) 1-4
AS Hellemmes (Reg.-PHR) - Arras FA (CFA-B ) 0-4
US Ribemont Mézières (Distr.-D1) - AC Amiens (CFA-B ) 0-2
US Saint-Vit (Reg.-DH) - Jura Sud Foot (CFA-C ) 0-3
AS Domerat (Reg.-R1) - AS Yzeure 03 (CFA-C ) 0-3
FC Aurillac-Arpajon (CFA2-F) - Le Puy Foot 43 Auvergne (CFA-C) 1-2
ASC de Plombières (Reg.-PL) - FC Montceau Bourgogne (CFA-C ) 0-3
FC Belle Etoile Mercury (Distr.-PE) - Monts d'Or Azergues (CFA-C ) 0-2
FO Bourg-en-Bresse (Distr.-PE) - Annecy FC (CFA-C ) 1-3
CO Saint-Fons (Distr.-Exc.) - ASF Andrézieux (CFA-C ) 0-5
US Villars (Reg.-PHR) - FC Villefranche Beaujolais (CFA-C ) 0-3
Grenoble F38 (CFA-C) - US Millery Vourles (Reg.-PHR ) 10-0
FC Morschwiller (Distr.-PH) - FC Saint-Louis-Neuweg (CFA-C ) 2-6
FC Merxheim (Distr.-PH) - FC Mulhouse (CFA-C ) 0-4
Girancourt (Reg.-PH) - US Raon-l'Etape (CFA-C ) 2-7
ES Fos-sur-Mer (Reg.-DHR) - FC Martigues (CFA-D ) 0-0 a.p (1-3t)
FC Nyons (Distr.-PH) - US Le Pontet (CFA-D ) 1-2
Gap Foot 05 (Reg.-DHR) - Marignane-Gignac FC (CFA-D ) 1-1 a.p (2-4t)
AS Cagnes-le-Cros (Reg.-DHR) - Hyères FC (CFA-D ) 0-3
SC Toulon Var (CFA-D) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (CFA-D) 1-2
AEC Saint-Gilles (Reg.-DHR) - ES Paulhan-Pézenas (CFA-D ) 0-2
FC Canet-en-Roussillon (Reg.-DH) - FC Sète 34 (CFA-D ) 3-1
JC Combourg (Reg.-DSR) - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 2-3
AGLD Fougères (CFA2-A) - Stade Briochin (CFA2-A) 0-1
AS Longeron Torfou (Distr.-D2) - USSA Vertou (CFA2-A ) 0-6
Les Ajoncs d'Or Saint-Nolff (Distr.-D2) - TA Rennes (CFA2-A ) 1-5
AS Chantepie (Reg.-DSR) - Vannes OC (CFA2-A ) 0-5
Patriote Brulon (Reg.-DSR) - Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A ) 0-5
JS Coulaines (Reg.-DH) - RC La Flèche (CFA2-A ) 0-2
Louverné Sports (Reg.-PH) - US Changé (CFA2-A ) 0-4
CS Penmarch (Reg.-DRH) - Lannion FC (CFA2-A ) 0-3
AS Saint-Amand (Reg.-DH) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 1-4
USN Spay (Reg.-DRH) - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-1
Villemomble Sports (Reg.-DSR) - FCM Aubervilliers (CFA2-B ) 1-4
FC Issy-les-Moulineaux (Reg.-DH) - UJA Maccabi Paris (CFA2-B ) 0-1
SA Issoudun (Reg.-DHR) - Blois Football 41 (CFA2-B ) 2-3 a.p
AS Saint-Marcel (Reg.-PHR) - CMS Oissel (CFA2-B ) 1-2
FC Saint-Jean-le-Blanc (Reg.-DHR) - Avoine-Chinon-Cinais (CFA2-B ) 0-1
SMOC Saint-Jean-Braye (Reg.-DHR) - FC Dreux (CFA2-B ) 1-2
Vierzon FC (Reg.-DH) - Bourges 18 (CFA2-B ) 1-2 a.p
Evreux FC (CFA2-B) - SC Frileuse (Reg.-DH ) 3-2
O. Liévin (Distr.-D1) - US Tourcoing FC (CFA2-C ) 0-6
AS Ararat Issy (Reg.-DSR) - AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-C ) 3-1
US Lassigny (Distr.-D2) - US Roye-Noyon (CFA2-C ) 1-4
US Camon (Reg.-DH) - AS Beauvais Oise (CFA2-C ) 0-2
Harly Saint-Quentin HQ (Reg.-PI) - FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-C ) 1-2
ES Cappelle (Distr.-Exc.) - Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C ) 1-6
FC Cauffry (Distr.-D1) - Olympique Saint-Quentin (CFA2-C ) 0-3
ES Val Sensee (Distr.-D2) - AS Marck (CFA2-C ) 0-9
FC Loon Plage (Reg.-DHR) - Olympique Grande-Synthe (CFA2-C ) 1-4
AEF Leforest (Reg.-PHR) - US Maubeuge (CFA2-C ) 1-2
US Chevrières Grandfresnoy (Reg.-PH) - USM Senlis (CFA2-C ) 1-1 a.p (5-6t)
FCSR Haguenau (CFA2-D) - SC Schiltigheim (CFA2-D) 2-1
AS Sundhoffen (Distr.-Exc) - ASC Biesheim (CFA2-D ) 1-3
FC Hagondange (Reg.-DHR) - Sarreguemines FC (CFA2-D ) 1-1 a.p (5-6t)
AS Prix-les-Mézières (CFA2-D) - MJEP Cormontreuil (Reg.-DH ) 6-1
FC Lunéville (CFA2-D) - ES Thaon-les-Vosges (Reg.-DH ) 2-1
FCE Shirrhein (Reg.-DH) - ASP Vauban Strasbourg (CFA2-D ) 0-7
US Forbach (CFA2-D) - RS Magny (Reg.-DH ) 1-4
FC Bennwihr (Distr.-Exc) - AS Illzach-Modenheim (CFA2-D ) 0-2
CS Mars Bischheim (Distr.-P.Exc) - US Sarre-Union (CFA2-D ) 1-4
AS Treveray (Distr.-D1) - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D ) 0-5
Stade Auxerre (Reg.-DH) - SC Selongey (CFA2-E ) 1-4
CA Pontarlier (CFA2-E) - Entente Roche-Novillars (Reg.-DH ) 2-0
FC Montfermeil (Reg.-PH) - Noisy-le-Sec OB93 (CFA2-E ) 0-3
Noisy-le-Grand FC (Reg.-DHR) - US Ivry-sur-Seine (CFA2-E ) 1-0 a.p
Besançon FC (CFA2-E) - AS Ornans (CFA2-E) 2-1
US Cheminots Dijon (Reg.-PH) - FC Gueugnon (CFA2-E ) 1-3
Stade Gargenville (Distr.-D1) - US Sénart-Moissy (CFA2-E ) 2-7
COM Bagneux (Distr.-Exc) - Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E ) 0-1
SR La Clayette (Distr.-Pdistr.) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 1-9
SO Pont-de-Chéruy-Chavanoz (Reg.-PHR) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 1-2
CA Propriano (DH) - Borgo FC (CFA2-F ) 1-2
FC Chabeuil (Distr.-Exc) - AS Saint-Priest (CFA2-F ) 0-7
USS Aigues-Mortes (Reg.-DH) - Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F ) 0-4
US Feurs (Reg.-HR) - FC Limonest (CFA2-F ) 1-6
CSA Brassac (Distr.-D1) - FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F ) 0-12
FC Aléria (PH) - FB Île Rousse (CFA2-F ) 1-7
US Pégomas (Distr.-PH) - ES Cannet-Rocheville (CFA2-G ) 0-1
FCUS Saint-Tropez (Distr.-PH) - RC Grasse (CFA2-G ) 0-1
Olympique Alénya (Distr.-PH) - Olympique Alès (CFA2-G ) 0-4
Aubagne FC (CFA2-G) - AS Saint-Rémy-de-Provence (Reg.-DH ) 1-0
FC Bastelicaccia (DH) - AS Furiani-Agliani (CFA2-G ) 1-4
AS Saint-Paulet (Distr.-PH) - AS Fabrègues (CFA2-G ) 0-4
Stade Beaucaire 30 (Reg.-DHR) - RCO Agde (CFA2-G ) 1-1 a.p (5-4t)
JA Isle (Reg.-DH) - Angoulême CFC (CFA2-H ) 2-4 a.p
UA Cognac (Reg.-DH) - FC Bressuire (CFA2-H ) 0-1
Limoges FC (CFA2-H) - CS Feytiat (Reg.-DH ) 3-0
SEPC Exireuil (Distr.-D3) - AS Cozes (CFA2-H ) 1-3
AC Belle Beille Angers (Distr.-D3) - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H ) 0-12
Ol. Girou FC (Reg.-DH) - Toulouse Rodéo FC (CFA2-G ) 0-4
Lourdes FC (Reg.-DHR) - Balma SC (CFA2-G ) 1-2
Marssac SRDT (Reg.-DHR) - Rodez AF (CFA-D ) 1-2
US Saint-Sulpice (Reg.-PL) - US Colomiers (CFA-D ) 0-4
LE Aussonne (DHR) - Tarbes PF (CFA-D ) 1-2
Montauban AF (Reg.-PH) - US Castanet (CFA2-G ) 0-1
AS Facture-Biganos (Reg.-R4) - Bergerac PFC (CFA-A ) 1-4
US Saint-Denis-de-Pile (Distr.-D1) - US Lège Cap Ferret (CFA2-H ) 1-3
ES Audenge (Reg.-R3) - Stade Montois (CFA-D ) 0-6
ESMAN Meillon-Assat-Narcastet (Reg.-R3) - Stade Bordelais (CFA2-H ) 0-2
Seignosse-Capbreton-Soustons FC (Reg.-R4) - Genêts Anglet (CFA2-H ) 1-2
Trélissac FC (CFA-A) - Aviron Bayonne (CFA2-H) 2-1
SAG Cestas (Reg.-R1) - FC Marmande 47 (CFA2-H ) 2-2 a.p (5-4t)
OS Maladrerie () - SU Dives-Cabourg (CFA2-F ) 2-2 a.p (4-5t)

Troisième tour (10 et 11/09/2016)

Entrée National 3

US Plouasne-St-Juvat (Distr.-D1) - Dinan-Léhon FC (CFA2-A ) 0-7
AS Uzel Merleac (Reg.-DSR) - Stade Briochin (CFA2-A ) 0-4
US Châteaugiron (Reg.-PH) - TA Rennes (CFA2-A ) 0-3
AS Bubry (Distr.-D1) - Vannes OC (CFA2-A ) 0-14
JA Soulgé-sur-Ouette (Distr.-D1) - Sablé-sur-Sarthe FC (CFA2-A ) 0-6
AS Ruaudin (Distr.-D1) - RC La Flèche (CFA2-A ) 0-6
Stade Mayenne FC (Reg.-DH) - US Changé (CFA2-A ) 3-4 a.p
US Saint-Grégoire 35 (Reg.-DSR) - AGLD Fougères (CFA2-A ) 1-5
CS Begard (Reg.-DSR) - Lannion FC (CFA2-A ) 2-5
SP Vineuil (Reg.-DH) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (CFA2-B ) 1-2
US Bouloire (Distr.-D1) - Le Mans FC (CFA2-B ) 0-6
US Marly-le-Roi (Distr.-D1) - FCM Aubervilliers (CFA2-B ) 1-9
CSM Gennevilliers (Reg.-PH) - UJA Maccabi Paris (CFA2-B ) 0-4
A. Lignières (Distr.-D2) - Blois Football 41 (CFA2-B ) 0-2
AS Mont et Bracieux (Reg.-PH) - Avoine Chinon Cinais (CFA2-B ) 0-5
FCM Ingre (Reg.-PH) - FC Dreux (CFA2-B ) 1-3
FC Deols (Reg.-DHR) - Bourges 18 (CFA2-B ) 0-3
Epinay Academy (Distr.-Exc.) - AS Saint-Ouen-l'Aumône (CFA2-C ) 0-1
FC Gauchies Grugies St-Quentin (Reg.-PI) - US Roye-Noyon (CFA2-C ) 0-2
US Attichy (Distr.-D5) - AS Beauvais Oise (CFA2-C ) 0-15
E. Itancourt Neuville (Reg.-DH) - FC Ailly-sur-Somme Samara (CFA2-C ) 0-1 a.p
FC Fontainettes Saint-Aubin (Distr.-D5) - Olympique Saint-Quentin (CFA2-C ) 1-9
JS Miannay Lambercourt (Reg.-PI) - USM Senlis (CFA2-C ) 1-2
FC Herbsheim (Distr.-D1) - SC Schiltigheim (CFA2-D ) 0-9
AS Berrwiller (Distr.-P.Exc.) - ASC Biescheim (CFA2-D ) 0-4
ES Petite Rosselle (Reg.-PHR) - Sarreguemines FC (CFA2-D ) 0-3
AS Bourg Rocroi (Distr.-D1) - AS Prix-les-Mézières (CFA2-D ) 1-2
US Châtel Saint Germain (Reg.-PHR) - FC Lunéville (CFA2-D ) 0-5
Still 1930 (Reg.-PE) - ASP Vauban Strasbourg (CFA2-D ) 0-4
FC Verrerie S. Stiring (Distr.-D1) - US Forbach (CFA2-D ) 0-4
AS Azzurri Mulhouse (Distr.-PH) - AS Illzach-Modenheim (CFA2-D ) 2-3
E. Bleue Achenheim (Distr.-PH) - US Sarre-Union (CFA2-D ) 0-4
SC Commercy (Distr.-D1) - AS Pagny-sur-Moselle (CFA2-D ) 0-9
SS Weyersheim (Distr.-Exc.) - FCSR Haguenau (CFA2-D ) 1-2
CSP Charmoy (Distr.-Pro) - SC Selongey (CFA2-E ) 2-3 a.p
Bresse Jura Foot (Reg.-DH) - CA Pontarlier (CFA2-E ) 0-2
Sèvres FC 92 (Distr.-D1) - Noisy-le-Sec OB 93 (CFA2-E ) 1-4
US Le Pecq (Distr.-Exc.) - US Ivry-sur-Seine (CFA2-E ) 0-3
AS Bavilliers (Reg.-LR3) - AS Ornans (CFA2-E ) 0-3
Neuilly Olympique (Distr.-Exc.) - Sainte-Geneviève Sports (CFA2-E ) 1-2
FREP Luthenay (Distr.-D1) - FC Gueugnon (CFA2-E ) 0-8
US Saint-Vit (Reg.-DH) - Racing Besançon (CFA2-E ) 2-1
AS Melisey-Saint-Barthélémy (Reg.-LR3) - Besançon FC (CFA2-E ) 0-6
AS Champs-sur-Marne (Distr.-Exc.) - US Sénart-Moissy (CFA2-E ) 1-4
ACF Chalon-sur-Saône (Reg.-PL) - Louhans-Cuiseaux FC (CFA2-F ) 0-8
FC Ajaccio (Reg.-PH) - Borgo FC (CFA2-F ) 0-4
AS Rousson (Reg.-DHR) - Avenir Foot Lozère Mende (CFA2-F ) 2-3
CS Arpajon (Reg.-R2) - FC Aurillac-Arpajon (CFA2-F ) 1-5
FC Riom (Reg.-R2) - FC Chamalières (CFA2-F ) 2-1
Domes Sancy Foot (Distr.-D1) - FC Cournon-d'Auvergne (CFA2-F ) 0-2
FA Afa (Reg.-PH) - FB Île Rousse (CFA2-F ) 2-5
CO Castelnaudary (Reg.-DHR) - Olympique Alès (CFA2-G ) 0-3
FC Eauze (Distr.-Exc.) - Balma SC (CFA2-G ) 0-10
AJ Biguglia (Reg.-DH) - AS Furiani-Agliani (CFA2-G ) Arrêté
Inter FC (Distr.-Exc.) - US Castanet (CFA2-G ) 1-3
AS Nîmes Athletic (Distr.-PH) - AS Fabrègues (CFA2-G ) 0-5
Cahors FC (Reg.-PH) - Toulouse Rodéo FC (CFA2-G ) 0-3
US Monoblet (Distr.-PH) - RCO Agde (CFA2-G ) 2-2 a.p (3-4t)
FC Fleure (Distr.-D1) - Angoulême CFC (CFA2-H ) 1-6
CS Naintré (Reg.-PH) - FC Bressuire (CFA2-H ) 1-6
O. Larche La Feuillade (Reg.-PL) - Limoges FC (CFA2-H ) 0-5
AS Saint-Yrieix (Reg.-PH) - AS Cozes (CFA2-H ) 2-4
AC Basse Goulaine (Reg.-DRH) - USSA Vertou (CFA2-A ) 0-3
ES Pornichet (Reg.-PH) - La Roche-sur-Yon VF (CFA2-H ) 1-2
FC Vallée de la Gresse (Reg.-HR) - FC Bourgoin-Jallieu (CFA2-F ) 2-4 a.p
AS Chavanay (Reg.-HR) - AS Saint-Priest (CFA2-F ) 1-3
COS Montreynaud (Distr.-D2) - FC Limonest (CFA2-F ) 0-9
ES Zacharienne (Reg.-DHR) - RC Grasse (CFA2-G ) 1-3
US Venelles () - Aubagne FC (CFA2-G ) 0-1
FC Bouliac (Distr.-D3) - Stade Bordelais (CFA2-H ) 0-10
FA Morlaas Est Béarn (Reg.-R2) - Genêts Anglet (CFA2-H ) 0-1
Colayrac FC (Reg.-R3) - FC Marmande 47 (CFA2-H ) 2-2 a.p (3-4t)
EB Orthez (Reg.-R1) - Aviron Bayonne (CFA2-H ) 0-2
Elan Boucau (Reg.-R2) - US Lège Cap Ferret (CFA2-H ) 1-2
US Normande 76 (Distr.-D2) - CMS Oissel (CFA2-B ) 0-10
FC Rouen 1899 (Reg.-DH) - Evreux FC (CFA2-B ) 1-1 a.p (0-3t)
EAC Cysoing Wannehain Bourg (Distr.-Pro.) - US Maubeuge (CFA2-C ) 0-8
Bachant SC (Distr.-PD1) - Entente Feignies-Aulnoye (CFA2-C ) 0-14
Douchy FC (Distr.-D1) - US Tourcoing FC (CFA2-C ) 0-7
AS Dockers Dunkerque (Distr.-D1) - Olympique Grande-Synthe (CFA2-C ) 1-9
USO Rinxent (Distr.-D1) - AS Marck (CFA2-C ) 0-10
FC Antibes-Juan-les-Pins (Distr.-PH) - ES Cannet-Rocheville (CFA2-G ) 0-2
AG Caen () - SU Dives-Cabourg (CFA2-F ) 0-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales