STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2019-2020

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente Saison suivante ========>

Finale (24/08/2020)

Paris SG (L1) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-0

Demi-finales (04 et 05/03/2020)

Olympique Lyonnais (L1) - Paris SG (L1 ) 1-5
AS Saint-Étienne (L1) - Stade Rennais (L1 ) 2-1

Quarts de finale (11 et 12/02/2020)

ASM Belfort (N2) - Stade Rennais (L1 ) 0-3
Dijon FCO (L1) - Paris SG (L1 ) 1-6
Olympique Lyonnais (L1) - Olympique Marseille (L1 ) 1-0
SA Épinal (N2) - AS Saint-Étienne (L1 ) 1-2

Huitièmes de finale (28 et 29/01/2020)

Angers SCO (L1) - Stade Rennais (L1 ) 4-5p
ASM Belfort (N2) - Montpellier HSC (L1 ) 0-0p (5-4t)
FC Limonest (N3) - Dijon FCO (L1 ) 1-2p
AS Monaco (L1) - AS Saint-Étienne (L1 ) 0-1
Pau FC (Nat) - Paris SG (L1 ) 0-2
SA Épinal (N2) - Lille OSC (L1 ) 2-1
Olympique Marseille (L1) - RC Strasbourg Alsace (L1 ) 3-1
OGC Nice (L1) - Olympique Lyonnais (L1 ) 1-2

Seizièmes de finale (16 au 20/01/2020)

Pau FC (Nat) - Girondins Bordeaux (L1 ) 3-2p
US Granville (N2) - Olympique Marseille (L1 ) 0-3
OGC Nice (L1) - Red Star FC (Nat ) 2-1
SA Épinal (N2) - JS Saint-Pierre (Réunion ) 1-0p
AS Prix-lès-Mézières (N3) - FC Limonest (N3 ) 0-1
ASM Belfort (N2) - AS Nancy Lorraine (L2 ) 3-1
ESM Gonfreville (N3) - Lille OSC (L1 ) 0-2
Paris FC (L2) - AS Saint-Étienne (L1 ) 2-3
Angoulême CFC (N2) - RC Strasbourg Alsace (L1 ) 1-5
FC Nantes (L1) - Olympique Lyonnais (L1 ) 3-4
Dijon FCO (L1) - Nîmes Olympique (L1 ) 5-0
Montpellier HSC (L1) - SM Caen (L2 ) 5-0
FC Rouen (N2) - Angers SCO (L1 ) 1-4
Athlético Marseille (N3) - Stade Rennais (L1 ) 0-2
FC Lorient (L2) - Paris SG (L1 ) 0-1
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2) - AS Monaco (L1 ) 1-3

Trente-deuxièmes de finale (03 au 06/01/2020)

Entrée Ligue 1

AS Fabrègues (N3) - Paris FC (L2 ) 0-2
AS Monaco (L1) - Stade de Reims (L1 ) 2-1
ASM Belfort (N2) - FC Montceau Bougogne (N3 ) 3-0
Athlético Marseille (N3) - Rodez AF (L2 ) 2-1
FC Bastia-Borgo (Nat) - AS Saint-Étienne (L1 ) 0-3
EF Sainte-Anne Reims (R1) - Montpellier HSC (L1 ) 0-1
OGC Nice (L1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2 ) 2-0
FC Limonest (N3) - Le Puy F43A (Nat ) 1-1p (3-1t)
Girondins Bordeaux (L1) - Le Mans FC (L2 ) 2-0
Chamois Niortais (L2) - JS Saint-Pierre (Réunion ) 1-2
Aviron Bayonne (N3) - FC Nantes (L1 ) 0-2
Tours FC (N3) - Nîmes Olympique (L1 ) 2-2p (2-4t)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2) - Toulouse FC (L1 ) 1-0
Angoulême CFC (N2) - FC Challans (N3 ) 3-1
Sablé-sur-Sarthe FC (N3) - Pau FC (Nat ) 2-2p (2-4t)
Trélissac FC (N2) - Olympique Marseille (L1 ) 1-1p (2-4t)
Stade Portelois (N3) - RC Strasbourg Alsace (L1 ) 1-4
Bourg-en-Bresse 01 (Nat) - Olympique Lyonnais (L1 ) 0-7
US Raon-l'-Étape (N3) - Lille OSC (L1 ) 2-3
Valenciennes FC (L2) - Dijon FCO (L1 ) 1-2
E. Sannois-Saint-Gratien (N2) - SA Épinal (N2 ) 0-1
O. Grande-Synthe (N3) - AS Nancy Lorraine (L2 ) 0-1
ESP Hombourg-Haut (R3) - AS Prix-lès-Mézières (N3 ) 0-3
FC Rouen (N2) - FC Metz (L1 ) 3-0
FC Guichen (N3) - SM Caen (L2 ) 1-2
FC Versailles 78 (N3) - US Granville (N2 ) 1-2
Stade Briochin (N2) - ESM Gonfreville (N3 ) 1-1p (3-4t)
Stade Rennais (L1) - Amiens SC (L1 ) 0-0p (5-4t)
Red Star FC (Nat) - FC Chambly (L2 ) 2-1
FC Lorient (L2) - Stade Brestois (L1 ) 2-1p
FC Dieppe (N3) - Angers SCO (L1 ) 1-3
ESA Linas-Monthléry (R1) - Paris SG (L1 ) 0-6

Huitième tour (07 et 08/12/2019)

Entrée Ligue 2

Stade Pontivy (N3-K) - FC Lorient (L2 ) 0-1
Dieppe FC (N3-J) - RC Lens (L2 ) 2-1
Stade Poitiers FC (N3-A) - Rodez AF (L2 ) 1-3
ASP Vauban Strasbourg (N3-F) - AS Nancy Lorraine (L2 ) 1-3
US Tourcoing (R1) - Valenciennes FC (L2 ) 1-2
SSEP Hombourg Haut (R3) - AJ Auxerre (L2 ) 2-1
FC Cournon-d'Auvergne (R2) - Chamois Niortais (L2 ) 0-2
Annecy FC (N2-D) - FC Chambly (L2 ) 1-2
C' Chartres Football (N2-B) - SM Caen (L2 ) 0-1
FC Rouen 1899 (N2-B) - US Orléans (L2 ) 1-0
Vendée Les Herbiers (N2-C) - Le Mans FC (L2 ) 1-2a.p
Olympique Valence (R1) - Paris FC (L2 ) 0-1a.p
EF Sainte-Anne Reims (R1) - USL Dunkerque (NAT ) 1-0
Marssac RSRT (R1) - Pau FC (NAT ) 1-4
FC Limonest (N3-M) - FC Villefranche (NAT ) 2-1a.p
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J) - US Créteil Lusitanos (NAT ) 5-2a.p
FC 4 Rivières 70 (R1) - Bourg-en-Bresse 01 (NAT ) 0-2
ES Nanterre (R2) - FC Bastia-Borgo (NAT ) 1-2
US Vandoeuvre (R1) - Red Star FC (NAT ) 2-3a.p
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) - US Concarneau (NAT ) 2-0
Côte Chaude S.P. (R2) - Le Puy F43 Auvergne (NAT ) 0-1
AS Prix-lès-Mézières (N3-F) - Quevilly-Rouen (NAT ) 3-1
FC Mulhouse (N2-A) - SA Épinal (N2-A ) 2-3
JE Les Abymes (Guadeloupe) - ASM Belfort (N2-A ) 0-2
IC Croix (N2-A) - Sannois-Saint-Gratien (N2-B ) 0-1
Olympique Saint-Quentin (N2-A) - O. Grande-Synthe (N3-I ) 1-3
Stade Plabennec (N3-K) - US Granville (N2- ) 0-2
V. Châteaubriant (N3-B) - Stade Briochin (N2-B ) 0-0a.p (5-6t)
Angoulême CFC (N2-C) - US Saint-Flour (N3-M ) 5-1
Bergerac PFC (N2-C) - Trélissac FC (N2-C ) 0-0a.p (6-7t)
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-B) - AJSG Cayenne (Guyane ) 6-0
FC Challans (N3-B) - US Colomiers (N2-C ) 1-1a.p (3-1t)
RC Grasse (N2-D) - Athlético Marseille (N3-D ) 1-2
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D) - Olympique Alès (N3-H ) 1-1a.p (5-3t)
Aviron Bayonne (N3-A) - Vendée Fontenay Foot (N3-B ) 4-1
Tours FC (N3-C) - Club Franciscain (Martinique ) 2-1a.p
FC Montceau Bourgogne (N3-E) - Racing Besançon (N3-E ) 3-0
US Raon-l'Étape (N3-F) - CA Boulay (R1 ) 6-2
ES Chilly (R2) - AS Fabrègues (N3-H ) 0-1a.p
USM Senlis (R1) - Stade Portelois (N3-I ) 0-1
ESA Linas-Monthléry (R1) - Évreux FC (N3-J ) 3-1
FC Guichen (N3-K) - SC Le Rheu (R1 ) 2-1
AF Virois (N3-J) - FC Versailles 78 (N3-L ) 0-3
JS Saint-Pierre (Réunion) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 1-1a.p (5-3t)

Septième tour (15 au 17/11/2019)

FC Lorient (L2) - EA Guingamp (L2 ) 3-0
RC Lens (L2) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 3-1a.p
US Saint-Flour (N3-M) - AC Ajaccio (L2 ) 3-1
Bourg-en-Bresse 01 (NAT) - ES Troyes AC (L2 ) 1-0
SA Épinal (N2-A) - FC Sochaux-Montbéliard (L2 ) 2-0
Le Havre AC (L2) - USL Dunkerque (NAT ) 1-3
Auch Football (N3-H) - Rodez AF (L2 ) 0-5
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D) - Grenoble F38 (L2 ) 2-1
Bergerac PFC (N2-C) - Clermont Foot (L2 ) 1-0
AS Belfort Sud (R1) - AS Nancy Lorraine (L2 ) 1-2
US Saint-Maximin (R2) - Valenciennes FC (L2 ) 0-2
US La Charité (R1) - AJ Auxerre (L2 ) 0-4
LB Châteauroux (L2) - Chamois Niortais (L2 ) 1-1a.p (6-7t)
AS Beauvais Oise (N3-I) - FC Chambly (L2 ) 1-4
ASI Mûrs-Erigné (R2) - SM Caen (L2 ) 0-6
Villemomble SF (R2) - US Orléans (L2 ) 1-5
CSM Gennevilliers (R2) - Le Mans FC (L2 ) 0-2
CSO Amnéville (N3-F) - Paris FC (L2 ) 0-2
FC Albères-Argelès (R1) - Pau FC (NAT ) 0-1
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) - FC Villefranche (NAT ) 0-2
US Sarre-Union (N3-F) - US Créteil Lusitanos (NAT ) 0-2
ES Nanterre (R2) - Stade Lavallois (NAT ) 2-0
US Noeux-les-Mines (R1) - FC Bastia-Borgo (NAT ) 0-2
Avenir Theix (R2) - Red Star FC (NAT ) 2-3
CS Betton (R3) - US Concarneau (NAT ) 0-6
ASM Belfort (N2-A) - GFC Ajaccio (NAT ) 1-0
EUGA Ardziv Marseille (N3-D) - Le Puy F43 Auvergne (NAT ) 0-1
AC Cambrai (R1) - Quevilly-Rouen (NAT ) 0-1
Sainte-Geneviève Sports (N2-A) - Sannois-Saint-Gratien (N2-B ) 0-1
AS Sundhoffen (R2) - FC Mulhouse (N2-A ) 0-3
Olympique Marcquois (N3-I) - IC Croix (N2-A ) 0-1
Olympique Adamois (R2) - Olympique Saint-Quentin (N2-A ) 2-3a.p
A. Château-Gontier (R1) - C'Chartres Football (N2-B ) 0-1
US Gravelines (R1) - FC Rouen 1899 (N2-B ) 2-3a.p
US Granville (N2-B) - AG Caennaise (N3-J ) 2-0
US Montagnarde (R1) - Stade Briochin (N2-B ) 1-2a.p
JS Sireuil (R2) - Vendée Les Herbiers (N2-C ) 1-7
US La Baule-Le Pouliguen (R2) - Angoulême CFC (N2-C ) 0-1
Moulins-Yzeure Foot (N2-D) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C ) 1-2
Rodéo FC Toulouse (N3-H) - US Colomiers (N2-C ) 0-1
Bourges Foot (N2-C) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 1-1a.p (3-5t)
Trélissac FC (N2-C) - Stade Montois (N3-A ) 2-0
RC Lons-le-Saunier (R1) - Annecy FC (N2-D ) 1-2
RC Grasse (N2-D) - Endoume Marseille (N3-D ) 2-0
Jura Sud Foot (N2-D) - JS Saint-Pierroise (Réunion ) 0-1
Stade Poitiers FC (N3-A) - FC Nueillaubiers (R1 ) 5-0
L'Union Saint-Jean (R1) - Aviron Bayonne (N3-A ) 0-1
V. Châteaubriant (N2-B) - TA Rennes (N3-K ) 4-0
FC Challans (N3-B) - Le Poiré-sur-Vie VF (R1 ) 3-0
OL Saint-Liguaire Niort (R1) - Vendée Fontenay Foot (N3-B ) 1-3
RC La Flèche (N3-B) - ESA Linas-Monthléry (R1 ) 2-3
Tours FC (N3-C) - FC Chauray (R1 ) 2-0
AS Montlouis (N3-C) - AF Virois (N3-J ) 1-2
FC Lyon (R2) - Athlético Marseille (N3-D ) 0-1
AS Vénus (Polynésie) - Racing Besançon (N3-E ) 1-4
FC Montceau Bourgogne (N3-E) - FC Geispolsheim (R1 ) 4-2a.p
US Oberschaeffolsheim (R3) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 1-3
AS Erstein (R1) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-2
AS Prix-lès-Mézières (N3-F) - Wasquehal Football (R1 ) 2-0
ASP Vauban Strasbourg (N3-F) - Hienghene Sp. (N.Calédonie ) 3-1
AS Fabrègues (N3-H) - RCO Agde (N3-H ) 3-1a.p
Olympique Alès (N3-H) - AS Lattes (R1 ) 1-0
Verton FC (D1) - Stade Portelois (N3-I ) 0-3
O. Lumbres (R2) - O. Grande-Synthe (N3-I ) 3-3a.p (2-4t)
ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J) - AC Le Touquet (N3-I ) 1-0
Évreux FC (N3-J) - FC Mtsapere (Mayotte ) 3-0
US Saint-Omer (R1) - Dieppe FC (N3-J ) 0-1
CEP Lorient (R1) - Stade Plabennec (N3-K ) 1-3
Dinan-Léhon FC (N3-K) - Stade Pontivy (N3-K ) 0-1
FC Guichen (N3-K) - SP Milizac (R1 ) 2-1a.p
US Sainte-Marie (Réunion) - FC Versailles 78 (N3-L ) 2-3
ES Chilly (R2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 1-0
US Annecy-le-Vieux (R2) - FC Limonest (N3-M ) 0-4

Sixième tour (26 et 27/10/2019)

US Abbeville (D1) - USL Dunkerque (NAT ) 1-3a.p
CS Feytiat (R1) - Pau FC (NAT ) 0-4
AS Misérieux-Trévoux (R2) - FC Villefranche (NAT ) 0-1
US Avranches (NAT) - FC Rouen 1899 (N2-B ) 0-2
Noisy-le-Sec OB93 (R1) - US Créteil Lusitanos (NAT ) 0-2
Hauts Lyonnais (N3-M) - AS Lyon Duchère (NAT ) 0-0a.p (5-4t)
AS Étaples (R2) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 0-0a.p (2-4t)
USSA Vertou (N3-B) - Stade Lavallois (NAT ) 0-0a.p (4-5t)
Vendée Les Herbiers (N2-C) - SO Cholet (NAT ) 3-2
FC Charvieu-Chavagneux (R2) - Bourg-en-Bresse 01 (NAT ) 0-4
FC Balagne (N3-D) - FC Bastia-Borgo (NAT ) 2-4
AAS Sarcelles (R2) - Red Star FC (NAT ) 0-3
AS Vignoc Hede Guipel (R1) - US Concarneau (NAT ) 1-1a.p (2-4t)
US Colomiers (N2-C) - AS Béziers (NAT ) 1-0
GC Lucciana (N3-D) - GFC Ajaccio (NAT ) 0-3
Ytrac Football (R1) - Le Puy F43 Auvergne (NAT ) 0-1
Grand-Quevilly FC (N3-J) - Quevilly-Rouen (NAT ) 0-2
FCS Brétigny (R1) - Sainte-Geneviève Sports (N2-A ) 3-3a.p (4-5t)
RC Épernay (R1) - SA Épinal (N2-A ) 1-2
AS Illzach-Modenheim (R1) - FC Mulhouse (N2-A ) 0-1
SC Schiltigheim (N2-A) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-2
ASM Belfort (N2-A) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-D ) 1-0
SCO Roubaix 59 (R3) - IC Croix (N2-A ) 1-3a.p
US Balagny (R2) - Olympique Saint-Quentin (N2-A ) 0-3
FC Geispolsheim (R1) - FCSR Haguenau (N2-A ) 3-2a.p
CS Meaux (R1) - FC Fleury 91 (N2-B ) 1-1a.p (3-2t)
Sannois-Saint-Gartien (N2-B) - FC Gobelins (N2-B ) 3-1
AL Deville-Maromme (R1) - US Granville (N2-B ) 1-2
OC Cesson (R1) - Stade Briochin (N3-K ) 0-1
Blois Foot 41 (N2-C) - AS Montlouis (N3-C ) 1-1a.p (2-4t)
US Bessines-Morterolles (R3) - Angoulême CFC (N2-C ) 1-4
Bergerac PFC (N2-C) - Stade Bordelais (N2-C ) 1-1a.p (4-2t)
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C ) 1-5
Bourges Foot (N2-C) - Avoine OCC (N3-C ) 4-1
Trélissac FC (N2-C) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A ) 1-0
US Annemasse (R3) - Annecy FC (N2-D ) 0-7
RC Grasse (N2-D) - AS Gémenos (N3-D ) 2-0
FC Roche-Saint-Genest (R2) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 0-1
Thonon-Évian FC (R1) - MDA Chasselay (N2-D ) 1-0
US Mozac (R3) - AS Saint-Priest (N2-D ) 3-2a.p
US Saint-Mandrier (D1) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D ) 0-3
Jura Sud Foot (N2-D) - Besançon Football (N3-E ) 2-0
Genêts Anglet (N3-A) - FC Chauray (R1 ) 1-2
Cap Aunis ASPTT (R3) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 2-8
US Lège-Cap Ferret (N3-A) - Aviron Bayonne (N3-A ) 1-1a.p (4-5t)
FC Nueillaubiers (R1) - SO Châtellerault (N3-A ) 3-1
Stade Montois (N3-A) - UES Montmorillon (R1 ) 2-0
AC Basse Goulaine (R2) - V. Châteaubriant (N3-B ) 0-1
SC Beaucouzé (R1) - FC Challans (N3-B ) 1-1a.p (4-5t)
ES Pornichet (R3) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 1-4a.p
Vendée Fontenay Foot (N3-B) - NDC Angers (R1 ) 2-0
US Loire et Divatte (R3) - RC La Flèche (N3-B ) 0-2
ASI Mûrs-Erigné (R2) - US Changé (N3-B ) 1-1a.p (4-2t)
J3S Amilly (R1) - Tours FC (N3-C ) 1-1a.p (2-4t)
Istres FC (N3-D) - Athlético Marseille (N3-D ) 2-2a.p (2-3t)
EUGA Ardziv Marseille (N3-D) - AS Cannes (N3-D ) 3-2
FC Gueugnon (N3-E) - Racing Besançon (N3-E ) 0-1
Jura Dolois Football (N3-E) - FC Montceau Bourgogne (N3-E ) 0-1
RC Lons-le-Saunier (R1) - Is-Selongey Football (N3-E ) 3-2
Chaumont FC (R2) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 0-3
US Sarre-Union (N3-F) - ASC Biesheim (N3-F ) 3-0
Le Theux FC (R3) - CSO Amnéville (N3-F ) 0-2
USA Le Chesne (R2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-2
STES Weyersheim (R2) - ASP Vauban Strasbourg (N3-F ) 3-3a.p (2-4t)
SSEP Hombourg Haut (R3) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 1-0a.p
Rodéo FC Toulouse (N3-H) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H ) 3-1
AFL Mende (R1) - AS Fabrègues (N3-H ) 2-3
Soues-Cigognes (R3) - Auch Football (N3-H ) 0-2
USS Aigues-Mortes (N3-H) - L'Union Saint-Jean (R1 ) 1-3
US Monoblet (D1) - RCO Agde (N3-H ) 1-2
US Salies-Mane (R2) - Olympique Alès (N3-H ) 1-3
Stade Portelois (N3-I) - AFC Compiègne (R1 ) 0-0a.p (5-4t)
Olympique Marcquois (N3-I) - AC Amiens (N3-I ) 2-0
SC Coquelles (R3) - O. Grande-Synthe (N3-I ) 1-3
US Fourmies (R3) - AS Beauvais Oise (N3-I ) 0-1
US Pays de Cassel (R2) - AC Le Touquet (N3-I ) 0-1
AS Cherbourg (N3-J) - AF Virois (N3-J ) 1-2
Évreux FC (N3-J) - SU Dives-Cabourg (R1 ) 3-0
USF Fécamp (R2) - AG Caennaise (N3-J ) 0-1
Dieppe FC (N3-J) - US Alençon (N3-J ) 2-0
AS Verson (R2) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J ) 0-3
Stade Plabennec (N3-K) - AGLD Fougères (N3-K ) 6-1
TA Rennes (N3-K) - FCAV Redon (R1 ) 6-1
US Quimper (R2) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-6
US Liffré (R2) - Stade Pontivy (N3-K ) 1-1a.p (3-4t)
Stade Paimpol FC (R2) - SCS Locminé (N3-K ) 1-1a.p (4-3t)
AS Menimur (R2) - FC Guichen (N3-K ) 1-3
ES Viry-Châtillon (R1) - FC Versailles 78 (N3-L ) 0-0a.p (4-5t)
Villemomble SF (R2) - Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 1-0
FC Vaulx-en-Velin (N3-M) - Olympique Valence (R1 ) 2-1*pén
CA Maurienne Football (R3) - FC Limonest (N3-M ) 0-3
US Saint-Galmier (R3) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 2-0
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) - Ain Sud Foot (N3-M ) 3-2a.p
AS Moulins Foot (R1) - US Saint-Flour (N3-M ) 0-4
Portugais Tours (R3) - C'Chartres Football (N2-B ) 0-2
US Cap d'Ail (R2) - Endoume Marseille (N2-D ) 0-0a.p (3-5t)

Cinquième tour (12 et 13/10/2019)

Entrée National

FC Avesnes-sur-Helpe (R3) - USL Dunkerque (NAT ) 1-7
FC Marmande 47 (R1) - Pau FC (NAT ) 0-3
AS Sud Ardèche (R2) - FC Villefranche Beaujolais (NAT ) 0-1
US Villers Bocage (R3) - US Avranches (NAT ) 0-2
JA Drancy (N2-A) - US Créteil Lusitanos (NAT ) 1-2a.p
Rhône Crussol Foot (R3) - AS Lyon Duchère (NAT ) 1-5
US Bresles (D1) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 0-5
Marsouins Brétignolles (R3) - Stade Lavallois (NAT ) 0-3
FC Beaupréau (R3) - SO Cholet (NAT ) 0-5
AS Ugine (D1) - Bourg-en-Bresse 01 (NAT ) 0-7
USC Corte (R1) - FC Bastia-Borgo (NAT ) 1-3
CO Les Ulis (N3-L) - Red Star FC (NAT ) 1-3
E. St-Laurent Lambézellec (R2) - US Concarneau (NAT ) 0-4
FC Saint-Estève (R1) - AS Béziers (NAT ) 0-1
Afa FA (R1) - GFC Ajaccio (NAT ) 0-1
AS Cannes (N3-D) - SC Toulon (NAT ) 3-0
FC Chamalières (N2-C) - Le Puy F43A (NAT ) 0-2
Rouen Sapins FC (R2) - Quevilly-Rouen (NAT ) 0-4
CS Sedan Ardennes (N2-A) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-1
SC Bastia (N2-A) - GC Lucciana (N3-D ) 2-2a.p (1-3t)
FCS Brétigny (R1) - AF Bobigny (N2-A ) 1-0
Sainte-Geneviève Sports (N2-A) - US Ivry Foot (N3-L ) 4-3
CSM Gennevilliers (R2) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-A ) 2-1
AS Pagny-sur-Moselle (R1) - SA Épinal (N2-A ) 0-3
SC Sélestat (R2) - FC Mulhouse (N2-A ) 0-2
FC Sarrebourg (R1) - SC Schiltigheim (N2-A ) 0-3
FC Morteau-Montlebon (N3-E) - ASM Belfort (N2-A ) 2-3
US Camon (R1) - IC Croix (N2-A ) 0-3
Stade Orchies (D1) - Olympique Saint-Quentin (N2-A ) 1-2
ES Villerupt-Thil (R1) - FCSR Haguenau (N2-A ) 0-1
SC Azay-le-Rideau-Cheille (R1) - C'Chartres Football (N2-B ) 1-4a.p
ES Tourville (R2) - FC Rouen 1899 (N2-B ) 0-6
Stade Briochin (N2-B) - US Trégunc (N3-K ) 3-1
Saint-Brice FC (R1) - FC Fleury 91 (N2-B ) 1-2
US Saint-Malo (N2-B) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-1a.p (4-5t)
Le Mée Sports (R1) - Sannois-Saint-Gratien (N2-B ) 0-1
FC Val de Saire (R3) - US Granville (N2-B ) 2-7
AS Ararat Issy (R2) - FC Gobelins (N2-B ) 0-4
Noisy-le-Sec OB93 (R1) - AS Poissy (N2-B ) 2-0
OC Cesson (R1) - AS Vitré (N2-B ) 1-1a.p (4-2t)
Bourges Foot (N2-C) - SO Romorantin (N2-C ) 2-2a.p (3-2t)
FC Val de Moine (D2) - Vendée Les Herbiers (N2-C ) 2-7
AEF Orléans (R3) - Blois Foot 41 (N3-C ) 0-1
Angoulême CFC (N2-C) - FC Bressuire (N3-A ) 1-0
FC Fontcouverte (D2) - Bergerac PFC (N2-C ) 1-7
ASL Orchaise (D1) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C ) 1-9
ERCSO Isle-en-Dodon (D1) - US Colomiers (N2-C ) 2-5
AS Saint-Pantaléon (R2) - Trélissac FC (N2-C ) 0-2
Hiriburuko Ainhara (R1) - Stade Bordelais (N2-C ) 0-1
AS Beaune (R2) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-D ) 0-4
AS Montchat Lyon (R3) - Annecy FC (N2-D ) 1-2
Marignane-Gignac FC (N2-D) - RC Grasse (N2-D ) 1-2
CS Pont-du-Château (R2) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 0-3
FC Martigues (N2-D) - Athlético Marseille (N3-D ) 1-2
FC Espaly (R1) - MDA Chasselay (N2-D ) 1-2
FC Rhône Vallées (R1) - AS Saint-Priest (N2-D ) 0-4
SO La Londe (D1) - Endoume Marseille (N2-D ) 2-2a.p (1-4t)
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D ) 2-0
Stade Auxerre (R1) - Jura Sud Foot (N2-D ) 0-2
Bleuets Pau (R3) - Genêts Anglet (N3-A ) 0-3
SO Châtellerault (N3-A) - US Chauvigny (N3-A ) 1-1a.p (3-1t)
FC Libourne (R1) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-1
La Rochelle Villeneuve FC (R2) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 1-4
FC Pessac Alouette (R3) - Stade Montois (N3-A ) 0-3
FCE Mérignac-Arlac (N3-A) - ES Boulazac (R1 ) 3-1
Aviron Bayonne (N3-A) - SAG Cestas (R1 ) 2-0
La Roche/Yon VF (N3-B) - V. Châteaubriant (N3-B ) 0-4
FC Challans (N3-B) - OFC Saumur (N3-B ) 2-2a.p (4-3t)
Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B) - FC Rézé (R1 ) 3-1
FC Pellouailles Corze (R3) - Vendée Fontenay Foot (N3-B ) 1-1a.p (7-8t)
US Argentré (D1) - USSA Vertou (N3-B ) 1-4
Boupère MP FC (D1) - RC La Flèche (N3-B ) 0-2
ES St-Denis La Chevasse (D1) - US Changé (N3-B ) 0-4
Mareuil SC (R2) - Pouzauges BFC (N3-B ) 2-2a.p (5-4t)
Tours FC (N3-C) - FC Ouest Tourangeau (N3-C ) 2-0
Avoine OCC (N3-C) - FC Déols (R1 ) 5-1
Amicale Lucé (R3) - AS Montlouis (N3-C ) 0-1
J3S Amilly (R1) - Bourges 18 (N3-C ) 1-0
FC Dreux (N3-C) - FC Saint-Jean-le-Blanc (R1 ) 1-2
US Pégomas (R2) - Istres FC (N3-D ) 0-1
AC Védène (D1) - AS Gémenos (N3-D ) 0-1
Salon Bel Air Foot (R1) - EUGA Ardziv Marseille (N3-D ) 1-2
FC Balagne (N3-D) - EF Bastia (R1 ) 3-0
FC Gueugnon (N3-E) - SN Imphy-Decize (R1 ) 3-1
Besançon Football (N3-E) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-0a.p (5-4t)
AS Ornans (R1) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-4
Racing Besançon (N3-E) - E. Fauverney-Rouvres (R1 ) 4-2
Is-Selongey Football (N3-E) - Paron FC (R1 ) 2-1
FC Montceau Bourgogne (N3-E) - ASC Saint-Apollinaire (R1 ) 2-1
FC Fessenheim (R3) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 0-4
AS Bettborn Hellering (R3) - US Sarre-Union (N3-F ) 0-1
Ars-sur-Moselle FC (D3) - CSO Amnéville (N3-F ) 0-2
Sarreguemines FC (N3-F) - CA Boulay (R1 ) 0-2
US Ittenheim (R3) - ASC Biesheim (N3-F ) 0-4
ES Thaon-les-Vosges (N3-F) - Jarville JF (R1 ) 3-0
ASP Vauban Strasbourg (N3-F) - FC Soleil Bischheim (R1 ) 3-1
FC Hagenthal-Wentzwiller (R1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 0-5
FC Canet-en-Roussillon (N3-H) - US Castanet (R1 ) 2-0
Mèze Stade FC (R3) - AS Fabrègues (N3-H ) 1-2
Juventus Papus (R2) - Rodéo FC Toulouse (N3-H ) 1-2
AS Lattes (R1) - Stade Beaucaire 30 (N3-H ) 3-2
Druelle FC (R2) - Auch Football (N3-H ) 1-2
E. St-Clément-Montferrier (R1) - USS Aigues-Mortes (N3-H ) 1-3
UF Lézignan (R3) - AS Muret (N3-H ) 1-0
RCO Agde (N3-H) - FC Bagnols-Pont (R1 ) 3-1
Olympique Alès (N3-H) - AS Frontignan (R1 ) 3-1
E. Feignies-Aulnoye (N3-I) - AS Marck (R1 ) 1-2
AFHV Étaples (D2) - Stade Portelois (N3-I ) 1-4
ES Pigeonnier Amiens (D1) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-2
US Maubeuge (N3-I) - US Laon (R1 ) 1-2
US Blériot Calais (R2) - O. Grande-Synthe (N3-I ) 1-4
AS Nortkerque 95 (R3) - AC Amiens (N3-I ) 1-3
OC Roubaix (R3) - AS Beauvais Oise (N3-I ) Arrêté
USF Pérenchies (D1) - AC Le Touquet (N3-I ) 1-2
ESFC Falaise (R2) - AS Cherbourg (N3-J ) 2-3
AF Virois (N3-J) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 3-2
CA Lisieux (R2) - Évreux FC 27 (N3-J ) 0-3
Agneaux FC (R2) - AG Caennaise (N3-J ) 2-4
CS Gravenchon (R3) - Dieppe FC (N3-J ) 0-9
AS Ifs (R2) - US Aleçon (N3-J ) 0-5
AS Tréportaise (R3) - Grand-Quevilly FC (N3-J ) 1-8
FC Cany (R3) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J ) 2-5
Melenicks Elliant (R3) - Stade Plabennec (N3-K ) 0-3
OC Montauban (R2) - TA Rennes (N3-K ) 0-4
Bodilis Plougar FC (R3) - Stade Pontivy (N3-K ) 0-2
Lannion FC (N3-K) - SCS Locminé (N3-K ) 0-0a.p (2-4t)
PD Ergué-Gabéric (N3-K) - GDR Guipavas (R1 ) 0-1
CPB-BY Rennes (R2) - FC Guichen (N3-K ) 2-2a.p (3-4t)
CO Pacé (R2) - AGLD Fougères (N3-K ) 0-1
FC Courcouronnes (R2) - FC Versailles 78 (N3-L ) 0-1
UJA Maccabi Paris (R1) - FC Saint-Leu 95 (N3-L ) 4-1
Blanc-Mesnil SF (N3-L) - US Saint-Denis (R1 ) 1-0
FC Bourguisan (D2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-2
Saint-Chamond Foot (R2) - SA Thiers (N3-M ) 4-3
Ain Sud Foot (N3-M) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M ) 1-0
FC Côte-Saint-André (R2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 1-3
US Davezieux Vidalon (D2) - FC Limonest (N3-M ) 3-6
US Issoire (R3) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 0-1
FC Bourgoin-Jallieu (N3-M) - FC Échirolles (R1 ) 3-2a.p
US Ennezat (D1) - US Saint-Flour (N3-M ) 2-2a.p (1-3t)

Quatrième tour (28 et 29/09/2019)

Entrée National 2

CA Villers Semeuse (R2) - CS Sedan Ardennes (N2-A ) 0-1
SC Bocognano-Gravona (R1) - SC Bastia (N2-A ) 0-3
FC Morangis-Chilly (R2) - AF Bobigny (N2-A ) 0-1
US Palaiseau (R2) - Sainte-Geneviève Sports (N2-A ) 0-2
Noisy-le-Grand FC (N3-L) - US Lusitanos-Saint-Maur (N2-A ) 0-3
AS Hellimer (R3) - SA Épinal (N2-A ) 1-8
AS 1919 Huningue (R2) - FC Mulhouse (N2-A ) 0-2
SR Colmar (R1) - SC Schiltigheim (N2-A ) 0-2a.p
US Mauloise (D2) - JA Drancy (N2-A ) 0-6
AS Bavilliers (R3) - ASM Belfort (N2-A ) 0-2
FC Saultain (D4) - IC Croix (N2-A ) 0-5
AS Ons-en-Bray (D3) - Olympique Saint-Quentin (N2-A ) 0-10
AC Hinterfeld (D3) - FCSR Haguenau (N2-A ) 1-6
E. Chaingy-Saint-Ay (R3) - C'Chartres Football (N2-B ) 1-6
US Mesnil-Esnard-F. (R1) - FC Rouen 1899 (N2-B ) 0-1
Légion St-Pierre Brest (D1) - Stade Briochin (N2-B ) 0-6
US Trégunc (N3-K) - Vannes OC (N2-B ) 3-3a.p (9-8t)
US Fontenay-sous-Bois (R2) - FC Fleury 91 (N2-B ) 1-1a.p (1-3t)
AS Plélo (D1) - US Saint-Malo (N2-B ) 0-3
Verrières-le-Buisson (D1) - Sannois-Saint-gratien (N2-B ) 0-5
FC Agon Coutainville (D1) - US Granville (N2-B ) 0-5
Neauphle-Pontchartrain RC (R2) - FC Gobelins (N2-B ) 0-2
OFC Pantin (R3) - AS Poissy (N2-B ) 1-3
FC Guipry-Messac (R1) - AS Vitré (N2-B ) 1-2
Évreux FC (N3-J) - CMS Oissel (N2-B ) 1-1a.p (5-4t)
UJA Maccabi Paris (R2) - FC Mantes 78 (N2-B ) 2-2a.p (4-1t)
AS Frontignan (R1) - FC Sète 34 (N3-C ) 2-1
EGCT Châteauroux (D1) - SO Romorantin (N2-C ) 0-8
FC Géneraudière Roche Sud (D2) - Vendée Les Herbiers (N2-C ) 0-2
Chambray FC (R1) - Blois Foot 41 (N2-C ) 1-4
FC Roche-Saint-Genest (R2) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-C ) 2-1
Aunis Avenir FC (D1) - Angoulême CFC (N2-C ) 0-10
Bergerac PFC (N2-C) - UA Cognac (N3-A ) 3-0
AG Boigny-Checy (D1) - Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-C ) 0-3
Blagnac FC (N3-H) - US Colomiers (N2-C ) 1-1a.p (4-5t)
CS Arpajon (R3) - FC Chamalières (N2-C ) 0-2
Vierzon FC (N3-C) - Bourges Foot (N2-C ) 1-2a.p
ES Buxerolles (R1) - Trélissac FC (N2-C ) 0-2
FC Morcenx-Arengosse (R3) - Stade Bordelais (N2-C ) 0-2
ES Appoigny (R3) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-D ) 0-5
Cluses-Scionzier FC (R1) - Annecy FC (N2-D ) 1-1a.p(4-5t)
Hyères FC (N2-D) - Istres FC (N3-D ) 0-1
RC Provence (D2) - RC Grasse (N2-D ) 0-3
JS Neuvy (D2) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 0-5
FA Val Durance (R2) - FC Martigues (N2-D ) 0-0a.p (3-4t)
Ambérieu FC (D1) - MDA Chasselay (N2-D ) 0-3
AS Domarin (R3) - AS Saint-Priest (N2-D ) 0-1
Endoume Marseille (N2-D) - US Mandelieu (N3-D ) 3-1
AC Port-de-Bouc (R2) - Marignane-Gignac FC (N2-D ) 0-5
SC Mouans-Sartoux (R2) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-D ) 0-1
CCS Val-d'Amour (R3) - Jura Sud Foot (N2-D ) 1-5
RC Parthenay Viennay (R3) - FC Bressuire (N3-A ) 1-2
SA Mauléon (R3) - Genêts Anglet (N3-A ) 2-6
USE Couzeix-Chaptelat (R3) - US Chauvigny (N3-A ) 2-3a.p
AS Pays Mellois (D1) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 1-12
Saint-Palais SF (R3) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 0-4
Avenir 79 FC (D2) - SO Châtellerault (N3-A ) 0-2
FC Doazit (R3) - Stade Montois (N3-A ) 0-4
AS Aixe-sur-Vienne (R2) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A ) 0-2a.p
CA Salles (D2) - Aviron Bayonne (N3-A ) 1-3
V. Châteaubriant (N3-B) - Stade Mayenne FC (R1 ) 4-2a.p
US Saint-Philbert (R1) - La Roche/Yon VF (N3-B ) 1-1a.p (1-3t)
FC3M Menomblet (D2) - FC Challans (N3-B ) 0-5
Élan de Gorges (R3) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 0-2
OFC Saumur (N3-B) - ES Segré (R1 ) 5-0
FC Les Essarts (R2) - Vendée Fontenay Foot (N3-B ) 0-2
JS Allonnes (R3) - USSA Vertou (N3-B ) 1-4
US Chauché (R3) - RC La Flèche (N3-B ) 0-1
FC Olonne Château (R2) - US Changé (N3-B ) 1-2
USM Beauvoir-sur-Mer (D2) - Pouzauges BFC (N3-B ) 0-9
Neuville Sports (D1) - Tours FC (N3-C ) 1-3
FC Saint-Doulchard (R2) - Avoine OCC (N3-C ) 1-6
SC Châteauneuf-sur-Cher (D2) - FC Ouest Tourangeau (N3-C ) 0-3ft
USM Saran (N3-C) - FC Saint-Jean-le-Blanc (R1 ) 1-2a.p
ES Maintenon (R3) - AS Montlouis (N3-C ) 1-6
SC Massay (R2) - Bourges 18 (N3-C ) 0-1a.p
RC Bouzy-les-Bordes (D3) - FC Dreux (N3-C ) 0-5
GC Lucciana (N3-M) - FC Bastelicaccia (R1 ) 5-1a.p
Athlético Marseille (N3-D) - Aubagne FC (N3-D ) 2-0
FC Rousset-Sainte-Victoire (R1) - AS Cannes (N3-D ) 0-5
Stade Laurentin (D2) - AS Gémenos (N3-D ) 0-7
Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D) - Stade Marseillais UC (R1 ) 4-1
Six-Fours-Le Brusc FC (R2) - EUGA Ardziv Marseille (N3-D ) 0-1
FC Balagne (N3-D) - AS Casinca (R1 ) 3-2a.p
CA Saint-Georges (D1) - FC Gueugnon (N3-E ) 1-2
US Les Écorces (R2) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-4
FC Noidanais (R2) - Besançon Football (N3-E ) 1-8
ALC Longvic (R3) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-1
US Saint-Vit (R1) - Racing Besançon (N3-E ) 0-4
UF Maconnais (R1) - Is-Selongey Football (N3-E ) 0-1
Génelard-Perrecy FC (D1) - FC Montceau Bourgogne (N3-E ) 1-6
FC Montfaucon MG (R2) - FC Morteau-Montlebon (N3-E ) 2-4
UST Bischwiller (R3) - US Sarre-Union (N3-F ) 0-1
E. Sorcy Void Vacon (R2) - CSO Amnéville (N3-F ) 0-3
FA Illkirch-Graf. (N3-F) - FC Geispolsheim (R1 ) 1-1a.p (3-4t)
SC Marly (R3) - Sarreguemines FC (N3-F ) 1-2a.p
ASL Koetzingue (R2) - ASC Biesheim (N3-F ) 0-8
FC Saulcy (D1) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-3
O. Charleville NA (R2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-2
JS Saint-Julien FC (R2) - FCM Troyenne (N3-F ) 3-3a.p (3-1t)
FC Illhaeusern (R3) - ASP Vauban Strasbourg (N3-F ) 2-5
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) - FC Hegenheim (R1 ) 1-0
Inter FC (D1) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H ) 0-6
S. Perpignan Nord (R2) - AS Fabrègues (N3-H ) 0-2
FC Foix (R2) - Balma SC (N3-H ) 2-0
Rodéo FC Toulouse (N3-H) - Saint-Alban-Aucamville (R1 ) 4-0
Stade Beaucaire 30 (N3-H) - ES Pays d'Uzès (R1 ) 3-1
Auch Football (N3-H) - Olympique Girou FC (R1 ) 2-0
FC Vauvert (R3) - USS Aigues-Mortes (N3-H ) 0-3
US Castelginest (R3) - AS Muret (N3-H ) 0-3a.p
SO Rivesaltes (D1) - RCO Agde (N3-H ) 0-0a.p (1-4t)
FC Petit-Bard Montpellier (R3) - Olympique Alès (N3-H ) 2-4
ASP Neslois (R2) - E. Feignies-Aulnoye (N3-I ) 1-3a.p
US Noeux-les-Mines (R1) - US Vimy (N3-I ) 2-0
US Saint-Quentin-Blessy (D1) - Stade Portelois (N3-I ) 1-9
FC Annoeullin (D2) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-4
US Billy-Berclau (D1) - US Maubeuge (N3-I ) 0-3
L'Éclair Neufchâtel (D1) - O. Grande-Synthe (N3-I ) 1-4
AC Amiens (N3-I) - US Chantilly (R1 ) 4-4a.p (5-4t)
Stade Ressons (D1) - AS Beauvais Oise (N3-I ) 0-3
SC Hazebrouck (R1) - AC Le Touquet (N3-I ) 1-2
AS Cherbourg (N3-J) - AS Ducey-Isigny (R1 ) 5-1
US La Glacerie (D2) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 0-11
FC Argentan (R1) - AG Caennaise (N3-J ) 0-1
AS La Selle La Forge (R3) - AF Virois (N3-J ) 1-5
FC Neufchâtel-en-Bray (R3) - Dieppe FC (N3-J ) 0-1
SC Bernay (R3) - US Alençon (N3-J ) 0-2
Pacy-Ménilles RC (N3-J) - Grand-Quevilly FC (N3-J ) 0-2
JS Douvres (R1) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J ) 1-3
Stade Plabennec (N3-K) - ACF Plouzané (N3-K ) 2-1a.p
Stade Évrannais (R3) - TA Rennes (N3-K ) 1-8
JS Cavan (R3) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 0-3
Ploermel FC (R2) - Stade Pontivy (N3-K ) 0-3
Séné FC (R1) - SCS Locminé (N3-K ) 1-2
DC Carhaix (R3) - Lannion FC (N3-K ) 0-4
ASPTT Brest (R1) - PD Ergué-Gabéric (N3-K ) 1-3
FC Breteil Talensac (R1) - FC Guichen (N3-K ) 2-6
US Châteaugiron (R2) - AGLD Fougères (N3-K ) 0-1
FC Versailles 78 (N3-L) - CO Vincennes (R1 ) 4-2
RC France Football (N3-L) - US Torcy (N3-L) Arrêté
CA Vitry (R2) - US Ivry Foot (N3-L ) 2-2a.p (2-4t)
Espérance Aulnaysienne (R1) - OFC Les Mureaux (N3-L ) 2-1
FC Romainville (D2) - CO Les Ulis (N3-L ) Arrêté
AFC Igny (R3) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 1-0
ES Colombienne (R1) - FC Saint-Leu 95 (N3-L ) 1-1a.p (5-6t)
FC Wissous (D2) - Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 1-3
O. Centre Ardèche (D2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 1-2
SA Thiers (N3-M) - AS Domérat (R1 ) 2-1
PVFC Oyonnax (R3) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M ) 1-2
Sud Lyonnais (R2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 0-2
US Reventin (D2) - FC Limonest (N3-M ) 1-5
Sud Cantal Foot (R3) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 0-4
UGA Décines (R1) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 0-4
A. Vergongheon-Arvant (R2) - US Saint-Flour (N3-M ) 0-1
Olympique Cran (D2) - Ain Sud Foot (N3-M ) 1-10
SR Saint-Dié (R3) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 1-3

Troisième tour (13 au 15/09/2019)

Entrée National 3

US Lège-Cap-Ferret (N3-A) - Jeunesse Villenavaise (R1 ) 3-2
FCB Arcachon (N3-A) - FC Saint-Médard-en-Jalles (R1 ) 0-0a.p (4-5t)
Antran SL (R3) - FC Bressuire (N3-A ) 0-5
US Pays Maixentais (D1) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-3
US Castetis-Gouze (D2) - Aviron Bayonne (N3-A ) 0-5
FC Hagetmau (R3) - Genêts Anglet (N3-A ) 0-3
AS Le Taillan (R3) - FCE Mérignac-Arlac (N3-A ) 1-3
ES Mazères-Roaillan (D3) - Stade Montois (N3-A ) 0-4
Pays Thénézéen (D2) - US Chauvigny (N3-A ) 0-6
ACS Mahorais Foot 79 (D2) - SO Châtellerault (N3-A ) 1-8
Jarnac Sports (R2) - UA Cognac (N3-A ) 0-1
Bé-Léger FC (D2) - FC Challans (N3-B ) 1-4
La France d'Aizenay (R2) - Vendée Fontenay Foot (N3-B ) 0-4
ES Monce-en-Belin (R3) - OFC Saumur (N3-B ) 0-2
FC Jard-sur-Mer-Avrille (D1) - Pouzauges BFC (N3-B ) 0-6
CA Évron (R2) - US Changé (N3-B ) 1-6
Jeune France Cholet (D1) - USSA Vertou (N3-B ) 1-8
Montreuil-Juigne-Béne F. (R3) - La Roche/Yon VF (N3-B ) 0-8
ES Yvre-l'Évêque (D1) - RC La Flèche (N3-B ) 1-6
AS Meslay-du-Maine (R3) - Voltigeurs Châteaubriant (N3-B ) 0-9
US Réunion Laval (D2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 0-13
NDC Angers (R1) - AS La Châtaigneraie (N3-B ) 4-2
Tours FC (N3-C) - Joué FC Touraine (R2 ) 7-1
FC Bonny-Beaulieu (D2) - FC Dreux (N3-C ) 0-3
AFC Blois (R3) - USM Saran (N3-C ) 0-3
FC Saint-Jean-le-Blanc (R1) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 2-1
ASL Orchaise (D1) - USM Montargis (N3-C ) 3-2
OP Mehun-sur-Yèvre (D1) - Vierzon FC (N3-C ) 0-1a.p
Avoine OCC (N3-C) - FC Berry Touraine (D3 ) 5-1
US Saint-Maur (D1) - FC Ouest Tourangeau (N3-C ) 0-7
SA Issoudun (D1) - AS Montlouis (N3-C ) 1-2
Saint-Georges Descartes (R3) - Bourges 18 (N3-C ) 0-8
EB Saint-Cyr-sur-Loire (N3-C) - ASP Bourges (R1 ) 0-1
ES Fos-sur-Mer (R1) - FC Côte Bleue (N3-D ) 4-3a.p
BC Islois (D2) - Athlético Marseille (N3-D ) 1-6a.p
Gap Foot 05 (D2) - Aubagne FC (N3-D ) 1-3
FC Aureille (D4) - Istres FC (N3-D ) 0-7
SC Gadagne (D1) - EUGA Ardziv Marseille (N3-D ) 2-3
US Mandelieu (N3-D) - US Carqueiranne-La Crau (R1 ) 5-3
SLHIC Toulon-Seyne-sur-Mer (D1) - AS Gémenos (N3-D ) 0-4
Sollies Farlède (D1) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D ) 2-6
AS Fontonne Antibes (R2) - AS Cannes (N3-D ) 1-3
AS Nebbiu Conca d'Oru (R1) - FC Balagne (N3-D ) 0-2
AS Furiani-Agliani (N3-D) - AS Casinca (R1 ) 2-3
Sud FC (R1) - GC Lucciana (N3-D ) 0-4
FC Rochefort Amange (R3) - Racing Besançon (N3-E ) 0-4
E. Roche-Novillars (N3-E) - Vesoul FC (R1 ) 0-1
Jura Dolois Football (N3-E) - Bresse Jura Foot (R1 ) 1-0
AS Levier (R2) - FC Morteau-Montlebon (N3-E ) 0-2
CA Pontarlier (N3-E) - FC Champagnole (R1 ) 4-0
FC Sens (N3-E) - UCS Cosne-sur-Loire (R1 ) 1-2
USC Paray (R1) - FC Gueugnon (N3-E ) 2-3
JF Palinges (D1) - FC Montceau Bourgogne (N3-E ) 0-4
CO Avallon (R1) - Is-Selongey Football (N3-E ) 0-1
Fontaine-lès-Dijon FC (R3) - Besançon Football (N3-E ) 1-6
SG Héricourt (R3) - FC Valdahon-Vercel (N3-E ) 2-1
AS Rechicourt (D3) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 0-6
US Soucht (R3) - Sarreguemines FC (N3-F ) 2-4
US Mommenheim (D3) - US Sarre-Union (N3-F ) 0-6
SC Baccarat (R3) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-4
ES Longuyon (R3) - CSO Amnéville (N3-F ) 1-5
AS Prix-lès-Mézières (N3-F) - AS Asfeld (R1 ) 4-1
Bar-sur-Aube FC (R3) - FCM Troyenne (N3-F ) 0-2
Racing HW 96 (R3) - ASC Biesheim (N3-F ) 1-7
FC Huffheim (R3) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 0-5
FC Oberhausbergen (D1) - FA Illkirch-Graf. (N3-F ) 0-3
Excelsior Kaltenhouse (D1) - ASP Vauban Strasbourg (N3-F ) 0-2
Mauvezin FC (D3) - Auch Football (N3-H ) 0-4
AS Portet CR (R1) - Blagnac FC (N3-H ) 0-4
CO Castelnaudary (R2) - AS Muret (N3-H ) 0-2
US Argence Viadène (D2) - Rodéo FC Toulouse (N3-H ) 1-4
FC Laroque d'Olmes (D1) - Balma SC (N3-H ) 0-8
JSCB Avignon (R3) - Olympique Alès (N3-H ) 0-5
AS Atlas Paillade (R3) - AS Fabrègues (N3-H ) 0-1
AS Rousson (R1) - Stade Beaucaire 30 (N3-H ) 1-2
AS Juvignac (D2) - USS Aigues-Mortes (N3-H ) 0-5
MJC Gruissan (R2) - RCO Agde (N3-H ) 0-2
FC Saint-Nazairois (D3) - FC Canet-en-Roussillon (N3-H ) 0-6
AS Cerisy (D4) - US Maubeuge (N3-I ) 1-10
O. Grande-Synthe (N3-I) - US Armbouts Cappel (D3 ) 8-0
Auchel FC (D2) - Stade Portelois (N3-I ) 0-1
O. St-Martin-lès-Boulogne (R3) - AC Le Touquet (N3-I ) 0-1
USP Roubaix-Tourcoing (R2) - Arras FA (N3-I ) 2-1
US Lesquin (R1) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-1
FC Saulzoir (D2) - US Vimy (N3-I ) 1-6
Le Nouvion AC (D1) - E. Feignies-Aulnoye (N3-I ) 0-7
SC St-Just-en-Chaussée (R3) - AC Amiens (N3-I ) 0-7
FC Longueil Annel (R3) - AS Beauvais Oise (N3-I ) 0-3
USON Mondeville (R1) - AG Caennaise (N3-J ) 0-3
Jullouville-Sartilly (R3) - AF Virois (N3-J ) 0-4
US Athis (R3) - US Alençon (N3-J ) 1-3
CS Carentanais (R2) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 2-2a.p (2-3t)
ES St-Sauveur La Rondehaye (D1) - AS Cherbourg (N3-J ) 0-5
US Conches (R3) - Pacy-Ménilles RC (N3-J ) 0-4
FC Serquigny Nassandres (D1) - Évreux FC 27 (N3-J ) 0-2
CO Cléon (R2) - Grand-Quevilly FC (N3-J ) 0-3
FUSC Bois-Guillaume (R1) - Dieppe FC (N3-J ) 1-2a.p
La Croix Vallée d'Eure (D2) - ESM Gonfreville-l'Orcher (N3-J ) 1-6
EF Plougourvest (D1) - Stade Plabennec (N3-K ) 1-2a.p
Gourlizon SA (D1) - PD Ergué-Gabéric (N3-K ) 0-3
Keriolets Pluvigner (R1) - SCS Locminé (N3-K ) 0-3
RC Ploumagoar (R2) - Lannion FC (N3-K ) 0-3
US Frémur-Fresnaye (R2) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-5
ES Saint-Thégonnec (R2) - ACF Plouzané (N3-K ) 1-2a.p
FC Rosporden (D1) - US Trégunc (N3-K ) 1-2
US Acigné (R3) - FC Guichen (N3-K ) 0-1
FC Bruz (R3) - TA Rennes (N3-K ) 0-8
US Gévezé (R3) - AGLD Fougères (N3-K ) 0-2
Plouhinec FC (R3) - Stade Pontivy (N3-K ) 1-6
GSI Pontivy (N3-K) - CEP Lorient (R1 ) 2-4 a.p
Deuil-Enghien FC (D1) - US Ivry Foot (N3-L ) 0-6
US Verneuil-sur-Seine (D2) - FC Noisy-le-Grand (N3-L ) 0-4
Livry-Gargan FC (R2) - CO Les Ulis (N3-L ) 1-4
AS Neuville-sur-Oise (D2) - US Torcy (N3-L ) 0-3ft
US Marly-le-Roi (R3) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 0-1
Saint-Cloud FC (D1) - OFC Les Mureaux (N3-L ) 0-1
E. Méry Meriel Bessancourt (D2) - FC Versailles 78 (N3-L ) 0-2
Aresport Stains 93 (D2) - FC Saint-Leu 95 (N3-L ) 2-4
Draveil FC (D2) - Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 2-4
RC Arpajon (D2) - RC France Football (N3-L ) 0-5
FC Chauriat (D2) - US Saint-Flour (N3-M ) 0-11
FC Roanne (D1) - Montluçon Football (N3-M ) 0-0a.p (4-3t)
SS Usson (D3) - SA Thiers (N3-M ) 0-5
FC Ally-Mauriac (R2) - FC Aurillac-Arpajon (N3-M ) 0-1
ES Nord Drôme (D4) - FC Limonest (N3-M ) 0-1
FC Manziat (D3) - Ain Sud Foot (N3-M ) 0-7
ES Rachais (R3) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 1-3
AS Villefontaine (R3) - Chambéry Savoie Foot (N3-M ) 3-1
AC Rive-de-Gier (R3) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-3
FC Belle Étoile Mercury (D1) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 0-5
ES Clusienne (D3) - GFA Rumilly-Vallières (N3-M ) 0-5

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales