STAT FOOTBALL CLUB FRANCE

Histoire du football français des clubs, à travers les résultats, classements et statistiques.
Coupes d'Europe, Championnats (de la Ligue 1 aux Championnats de France Amateurs), Coupes Nationales.
Anciennes compétitions européennes et françaises.
Répertoire des clubs français, palmarès et historique.

COUPE DE FRANCE 2021-2022

Finale Demi-finales Quarts de finale Huitièmes de finale
Seizièmes de finale Trente-deuxièmes de finale Huitième tour Septième tour
Sixième tour Cinquième tour Quatrième tour Troisième tour
<======== Saison précédente

Finale

Demi-finales

Quarts de finale

Huitièmes de finale

Seizièmes de finale

Trente-deuxièmes de finale

Entrée Ligue 1

Huitième tour

Septième tour

Entrée Ligue 2

Sixième tour (30 et 31/10/2021)

Saint-Chamond Foot (R2) - Bourg-en-Bresse 01 (NAT )
US Concarneau (NAT) - Stade Briochin (NAT)
Red Star FC (NAT) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-B)
SP Nantes (R3) - SO Cholet (NAT )
USSA Vertou (N3-B) - Stade Lavallois (NAT)
FC Ouest Tourangeau (N3-C) - LB Châteauroux (NAT)
Joué FC Touraine (R1) - US Orléans LF (NAT)
FC Balagne (R1) - FC Bastia-Borgo (NAT)
CS Sedan Ardennes (NAT) - SA Épinal (N2-B)
US Maubeuge (N3-I) - FC Chambly Oise (NAT)
Pouzauges BFC (N3-B) - Le Mans FC (NAT)
Courbevoie SF (R2) - US Créteil Lusitanos (NAT )
ES Saint-Mamet (D1) - FC Villefranche Beaujolais (NAT )
FC Olonne Château (R1) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A )
SFC Neuilly-sur-Marne (R2) - FC Versailles 78 (N2-A )
FC Breteil Talensac (R1) - Vannes OC (N2-A )
FC Fleury 91 (N2-B) - AS Poissy (N2-A)
US Châteauneuf (N3-C) - C'Chartres Football (N2-A)
FC Rouen 1899 (N2-A) - AS Cherbourg (N3-J)
US Granville (N2-A) - AG Caennaise (N3-J)
Arzelliz Ploudalmezeau (D1) - US Saint-Malo (N3-K )
Auray FC (R1) - Stade Plabennec (N2-A )
AS Vitré (N3-K) - GSI Pontivy (N3-K)
Blanc-Mesnil SF (N3-L) - FC 93 Bobigny BG (N2-B)
US Camon (R1) - AS Beauvais Oise (N2-B )
Olympique Saint-Quentin (N2-B) - Wasquehal Football (N3-I)
AS Reding (R3) - SC Schiltigheim (N2-B )
FR Saint-Marcel (R2) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-C)
Chambéry Savoie Foot (N3-M) - GFA Rumilly-Vallières (N2-C)
AS Aix-en-Provence (D2) - Aubagne FC (N2-C)
FC La Tour Saint-Clair (R2) - Lyon La Duchère (N2-C )
Jura Sud Foot (N2-C) - FC Grandvillars (N3-E)
FC Martigues (N2-C) - Marignane-Gignac FC (N2-C)
Angoulême CFC (N2-D) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A)
US Seysses Frouzins (R2) - FC Canet-en-Roussillon (N2-D )
ES La Rochelle (R1) - Bergerac PFC (N2-D)
FC Chamalières (N2-D) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D)
ES Bressane Marboz (R2) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-D )
US Saint-Flour (R1) - Le Puy F43A (N2-D)
SC Beaucouzé (R1) - es Herbiers VF (N2-D )
AS Puymoyen (R3) - Trélissac AFC (N2-D )
US Lormont (R1) - Stade Bordelais (N3-A)
AS Nontron-Saint-Pardoux (R2) - FC Libourne (N3-A)
CS Lanton (R3) - US Chauvigny (N3-A )
SAG Cestas (R1) - FC Bressuire (N3-A)
Langon FC (R2) - Stade Poitiers FC (N3-A)
Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B)
FC Pellouailles Corze (D1) - OFC Saumur (N3-B )
AS Sautron (N3-B) - ESOF La Roche-sur-Yon (R1 )
La Suze FC (R1) - US Saint-Philbert (N3-B)
Vierzon FC (N3-C) - Tours FC (R1)
CS Mainvilliers (R2) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C )
FC Déols (N3-C) - J3S Amilly (N3-C)
Gardia Club (R2) - AS Cannes (N3-D )
FC Mougins (D1) - Istres FC (N3-D )
GFC Ajaccio (N3-D) - USC Corte (N3-D)
ES Cannet-Rocheville (N3-D) - Endoume Marseille (N3-D)
ES Fauverney-Rouvres (R2) - Jura Dolois Football (N3-E )
ASC Saint-Apollinaire (N3-E) - US La Charité (R1)
FC Champagnole (R1) - FC Morteau-Montlebon (N3-E)
US Raon-l'Étape (N3-F) - EF Reims Sainte-Anne (R1)
FC Rossfeld (R2) - US Sarre-Union (N3-F )
GS Neuves-Maisons (R2) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F)
FC Hagenthal-Wentzwiller (D1) - FC Mulhouse (N3-F )
ASC Biesheim (N3-F) - FA Illkirch-Graffenstaden (N3-F)
FC Sarrebourg (R1) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F)
Olympique Alès (N3-H) - Blagnac FC (N3-H)
US Revel (R1) - RCO Agde (N3-H)
AS Muret (N3-H) - L'Union Saint-Jean (R1 )
FC Langlade (D2) - FC Albères-Argelès (N3-H )
Olympique Marcquois (N3-I) - AC Cambrai (R1)
Carabiniers Billy-Montigny (R3) - EFC Feignies-Aulnoye (N3-I )
Soissons IFC (R2) - AC Amiens (N3-I)
Iris Club Croix (N3-I) - FC Loon Plage (R1 )
FC Saint-Lô Manche (N3-J) - ASPTT Caen (R1)
US Alençon (N3-J) - Évreux FC 27 (N3-)
JS Saint-Nicolas d'Aliermont (R3) - CMS Oissel (N3-J )
AG Plouvorn (R2) - AGLD Fougères (N3-K )
Gâs Saint-Yves Bourg Blanc (R2) - US Trégunc (N3-K )
Dinan-Léhon FC (N3-K) - FC Ploermel (R1 )
US Perros Louannec (R2) - FC Guipry-Messac (N3-K)
Lannion FC (N3-K) - OC Cesson (R1 )
JS Suresnes (R2) - ESA Linas-Monthléry (N3-L )
ES Tarentaise (R2) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M )
US Beaumont (R2) - Montluçon Football (N3-M)
FC Roche-Saint-Genest (R2) - Hauts Lyonnais (N3-M)
CS Neuville (R2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M )
AS Sillingy (D1) - Ain Sud Foot (N3-M )
Stade Amplepuis (R3) - FC Limonest (N3-M )
Côte Chaude Sportif (R2) - AS Moulins (N3-M )

Cinquième tour (16 et 17/10/2021)

Entrée National

AS Saint-Priest (N2-C) - Bourg-en-Bresse 01 (NAT ) 2-3
FCAV Redon (R1) - Stade Briochin (NAT ) 0-4
ASM Chambourcy (D3) - Red Star FC (NAT ) 0-6
JS Coulaines (R1) - SO Cholet (NAT ) 0-3
US Chantrigné (D1) - Stade Lavallois (NAT ) 0-6
SO Romorantiin (N2-A) - LB Châteauroux (NAT ) 1-2
Vineuil SF (R1) - US Orléans LF (NAT ) 0-1
US Vico (R3) - FC Bastia-Borgo (NAT ) 0-12
RC Épernay (N3-F) - CS Sedan Ardennes (NAT ) 2-3
U. Saint-Es Espoir Perpignan MM (R1) - FC Sète 34 (NAT ) 2-1
US Chevrières-Grandfresnoy (R2) - FC Chambly Oise (NAT ) 0-7
ASPTT Caen (R1) - US Avranches (NAT) 0-0 (4-3t)
US Tourcoing (R1) - US Boulogne-sur-Mer (NAT ) 1-0
AC La Chapelle-sur-Erdre (R2) - Le Mans FC (NAT ) 0-3
AS Brest (R3) - US Concarneau (NAT ) 2-6
US Créteil Lusitanos (NAT) - E. Sannois-Saint-Gratien (N2-B ) 4-0
GFA Rumilly-Vallières (N2-C) - Annecy FC (NAT ) 3-2
AL Saint-Maurice-l'Exil (D1) - FC Villefranche Beaujolais (NAT ) 0-7
Tours FC (R1) - Blois F41 (N2-A ) 3-2
AS Mulsanne-Teloché (R1) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A ) 0-2
CO Cachan (D1) - FC Versailles 78 (N2-A ) 0-4
RC Ploumagoar (R2) - Vannes OC (N2-A ) 0-0 (5-6t)
AS Poissy (N2-A) - Sainte-Geneviève Sports (N2-B ) 3-0
C'Chartres Football (N2-A) - USM Saran (N3-C ) 2-0
Maladrerie OS Caen (R1) - FC Rouen 1899 (N2-A ) 0-3
FC Argentan (R1) - US Granville (N2-A ) 0-1
CS Bignan (R2) - US Saint-Malo (N2-A ) 0-3
US Montagnarde (R1) - Stade Plabennec (N2-A ) 0-1
TA Rennes (N3-K) - AS Vitré (N2-A ) 1-2
Évry FC (R3) - FC Fleury 91 (N2-B ) 1-2
FC Lunéville (R1) - SA Épinal (N2-B ) 1-3
Deuil-Enghien FC (D2) - US Lusitanos Saint-Maur (N2-B ) 0-2
FC 93 Bobigny BG (N2-B) - US Ivry (N3-L ) 3-2
Grand Calais Pascal FC (R2) - AS Beauvais Oise (N2-B ) 1-4
FCSR Haguenau (N2-B) - US Sarre-Union (N3-F ) 0-2
FC Marpent (R2) - Olympique Saint-Quentin (N2-B ) 0-1
SR Colmar (N3-F) - SC Schiltigheim (N2-B ) 0-2
Jura Lacs Football (R1) - ASM Belfort (N2-B ) 0-0 (4-3t)
Louhans-Cuiseaux FC (N2-C) - Paron FC (N3-E ) 5-2
Entente Crest-Aouste (R2) - GOAL FC (N2-C ) 0-0 (13-12t)
Aubagne FC (N2-C) - FC Côte Bleue (N3-D ) 4-2
SA Thiers (R1) - Lyon La Duchère (N2-C ) 1-3
AS Audincourt (R1) - Jura Sud Foot (N2-C ) 1-5
US Saint-Mandrier (D1) - FC Martigues (N2-C ) 1-5
EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-C) - Istres FC (N3-D ) 1-1 (4-5t)
ES Boulbon (D1) - Marignane-Gignac FC (N2-C ) 1-3
UA Niort Saint-Florent (R1) - Angoulême CFC (N2-D ) 1-5
SC Anduze (R2) - FC Canet-en-Roussillon (N2-D ) 0-4
FC Chusclan-Laudun-l'Ardoise (R3) - AS Béziers (N2-D ) 2-0
US Portugais Pau (R2) - Bergerac PFC (N2-D ) 0-6
FC Cournon-d'Auvergne (R2) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 2-3
L'Étrat-La Tour Sportif (R3) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-D ) 0-2
FC Riom (R1) - Le Puy F43A (N2-D ) 0-2
FC Bouaye (R3) - Les Herbiers VF (N2-D ) 0-4
FCE Mérignac-Arlac (R1) - Trélissac AFC (N2-D ) 0-0 (6-7t)
Clermont Saint-Jacques (R1) - FC Chamalières (N2-D ) 0-3
FCG Saint-Émilion (R2) - Stade Bordelais (N3-A ) 1-2
Stade-Saint-Médard-d'Eyrans (R2) - FC Libourne (N3-A ) 3-3 (2-3t)
ESM La Souterraine (R2) - US Chauvigny (N3-A ) 1-5
AS Aixe-sur-Vienne (R2) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 0-3
AS Nontron-Saint-Pardoux (R2) - Genêts Anglet (N3-A ) 1-1 (4-2t)
US Vicq-sur-Gartempe (R3) - FC Bressuire (N3-A ) 1-2
Stade Poitiers FC (N3-A) - SO Châtellerault (N3-A ) 2-2 (3-2t)
Hermenault Sérigné (R3) - Pouzauges BFC (N3-B ) 0-3
US Loire et Divatte (R2) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B ) 1-5
OFC Saumur (N3-B) - NDC Angers (R1 ) 4-1
Stade Mayenne FC (R1) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B ) 0-6
USA Pouance (R3) - AS Sautron (N3-B ) 1-1 (3-4t)
RC Cholet (R3) - USSA Vertou (N3-B ) 0-8
ES Montilliers (R3) - US Saint-Philbert (N3-B ) 1-4
FC Fussy-Saint-Martin-Vignoux (R3) - Vierzon FC (N3-C ) 2-4
FC Saint-Doulchard (R2) - FC Ouest Tourangeau (N3-C ) 0-7
ASJ La Chaussée-Saint-Victor (R2) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C ) 0-2
US Portugaise Joué-lès-Tours (R2) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 0-5
ES Poulaines (D1) - FC Déols (N3-C ) 0-2
J3S Amilly (N3-C) - CA Pithiviers (R1 ) 1-1 (5-4t)
ASF Antibes (R2) - AS Cannes (N3-D ) 0-1
USC Corte (N3-D) - GC Lucciana (N3-D ) 2-1
AS Furiani Agliani (N3-D) - GFC Ajaccio (N3-D ) 1-2
Endoume Marseille (N3-D) - FC Rousset SVO (N3-D ) 1-0
Stade Maillanais (R2) - ES Cannet-Rocheville (N3-D ) 0-2
FC Mougins (D1) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D ) 0-0 (4-2t)
Is-Selongey Football (N3-E) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 0-0 (1-3t)
FC Morteau-Montlebon (N3-E) - CA Pontarlier (N3-E ) 3-1
US Saint-Denis-lès-Lens (D2) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-7
ES Pays Maichois (R3) - FC Grandvillars (N3-E ) 0-2
ES Heillecourt (R2) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 1-2
ES Thaon-les-Vosges (N3-F) - US Vandoeuvre (R1 ) 4-2
US Thionville Lusitanos (R2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 2-1
FC Mulhouse (N3-F) - FC Kronenbourg Strasbourg (R1 ) 3-1
AS Bliesbruck (R3) - ASC Biesheim (N3-F ) 2-3
US Reipertswiller (R2) - FA Illkirch-Graffenstaden (N3-F ) 1-1 (3-4t)
FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F) - ES Golbey (R1 ) 5-0
Blagnac FC (N3-H) - La Clermontaise (R1 ) 3-1
FC Thongue et Libron (D3) - RCO Agde (N3-H ) 1-8
JS Cugnaux (R3) - Olympique Alès (N3-H ) 0-2
JS Bassin Aveyron (R3) - AS Muret (N3-H ) 0-1
Druelle FC (R2) - FC Albères-Argelès (N3-H ) 0-2
SPR Poix-du-Nord (D1) - Wasquehal Football (N3-I ) 1-7
FCP Portugais Amiens (R2) - US Maubeuge (N3-I ) 1-2
Calais Beau Marais Football (R3) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-2
EFC Feignies-Aulnoye (N3-I) - US Laon (R1 ) 3-1
US Montreuil-sur-Mer (D1) - AC Amiens (N3-I ) 0-2
US Gouvieux (R2) - Iris Club Croix (N3-I ) 0-4
Agneaux FC (R2) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 0-2
FC Équeurdreville-Hainneville (R2) - US Alençon (N3-J ) 0-2
US Luneray (R2) - CMS Oissel (N3-J ) 2-2 (1-4t)
AS Cherbourg (N3-J) - SU Dives-Cabourg (N3-J ) 2-2 (3-1t)
FC Val de Reuil (R2) - AF Virois (N3-J ) 2-2 (6-5t)
AS Tourlaville (R1) - Évreux FC 27 (N3-J ) 0-1
Caudebec Saint-Pierre FC (R2) - AG Caennaise (N3-J ) 0-3
GSI Pontivy (N3-K) - Landerneau FC (R1 ) 0-0 (5-4t)
Lamballe FC (R1) - AGLD Fougères (N3-K ) 0-1
AG Plouvorn (R2) - SCS Locminé (N3-K ) 2-1
Quimper Kerfeunteun FC (R2) - US Trégunc (N3-K ) 3-3 (1-3t)
MB Noyal Pontivy (R2) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 0-3
US Brech (R3) - FC Guipry-Messac (N3-K ) 0-2
SP Milizac (N3-K) - PD Ergué-Gabéric (R1 ) 1-2
Espérance Plouguerneau (R2) - Lannion FC (N3-K ) 0-4
Olympique Adamois (R2) - Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 0-3
Val Yerres Crosne AF (R2) - ESA Linas-Monthléry (N3-L ) 0-2
SFC Neuilly-sur-Marne (R2) - Racing CFF (N3-L ) 0-0 (7-6t)
US Ruy-Montceau (D2) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 1-10
US Mozac (R3) - Montluçon Football (N3-M ) 2-4
AS Véore Montoison (D2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-6
Noyarey FC (D2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 0-5
Entente Val d'Hyères (R3) - Ain Sud Foot (N3-M ) 0-2
AS Chavanay (R2) - FC Limonest (N3-M ) 0-5
AS Moulins (N3-M) - Velay FC (N3-M ) 3-1
ES Cernex (D2) - Chambéry Savoie Foot (N3-M ) 0-3

Quatrième tour (02 et 03/10/2021)

Entrée National 2

Blois F41 (N2-A) - Bourges Foot 18 (N2-D ) 2-1
FC Lassay (D1) - Voltigeurs Châteaubriant (N2-A ) 0-3
FC Versailles 78 (N2-A) - FCS Brétigny (N3-L ) 3-0
Saint-Pryvé-Saint-Hilaire FC (N2-A) - J3S Amilly (N3-C ) 0-0 (1-3t)
Elvinoise Football (R2) - Vannes OC (N2-A ) 0-7
Gretz-Tournan SC (R3) - AS Poissy (N2-A ) 0-0 (3-4t)
AS Chouzy-Onzain (R3) - C'Chartres Football (N2-A ) 0-8
CO Cléon (R2) - FC Rouen 1899 (N2-A ) 0-1
AC Villers-les-Ormes (D1) - SO Romorantin (N2-A ) 1-3
LC Breteville-sur-Odon (R2) - US Granville (N2-A ) 1-3
AC Rennes (R3) - US Saint-Malo (N2-A ) 0-6
PR Roscoff (D2) - Stade Plabennec (N2-A ) 0-2
AS La Chapelle Montgermont (R3) - AS Vitré (N2-A ) 0-2
OFC Les Mureaux (N3-L) - FC Fleury 91 (N2-B ) 0-1
JS Suresnes (R2) - Paris 13 Atlético (N2-B ) 1-1 (4-3t)
FC Trémery (R1) - SA Épinal (N2-B ) 0-4
AS Courdimanche (D3) - US Lusitanos-Saint-Maur (N2-B ) 0-10
AC Boulogne-Billancourt (R1) - FC 93 Bobigny BG (N2-B ) 0-2
AF Amiens (D4) - AS Beauvais Oise (N2-B ) 0-11
AS Hunspach (R3) - FCSR Haguenau (N2-B ) 0-4
US Bruyères Montberault (D1) - Olympique Saint-Quentin (N2-B ) 0-9
AS Elsau Portugais Strasbourg (R2) - SC Schiltigheim (N2-B ) 0-1
AS Chelles Football (D1) - Sainte-Geneviève Sports (N2-B ) 0-1
Mitry-Mory Football (R2) - E. Sannois-Saint-Gratien (N2-B ) 0-2
JS Luronnes (R2) - ASM Belfort (N2-B ) 0-0 (3-4t)
FC Martigues (N2-C) - RC Grasse (N2-C ) 0-0 (5-3t)
Stade Auxerre (R1) - Louhans-Cuiseaux FC (N2-C ) 0-3
FC Veyle Saône (R3) - GOAL FC (N2-C ) 0-3
Thonon-Évian GG (N3-M) - GFA Rumilly-Vallières (N2-C ) 1-3
SC Toulon (N2-C) - Endoume Marseille (N3-D ) 1-2
ES Saint-Zacharie (R1) - Aubagne FC (N2-C ) 0-2
CO Châteauneuvois (D1) - Lyon La Duchère (N2-C ) 0-5
ASF Antibes (R2) - Hyères FC (N2-C ) 2-2 (6-5t)
Racing Besançon (N3-E) - Jura Sud Foot (N2-C ) 2-4
FC Échirolles (R1) - AS Saint-Priest (N2-C ) 1-1 (4-5t)
Caumont FC (D2) - EFC Fréjus-Saint-Raphaël (N2-C ) 0-3
EUGA Ardziv Marseille (R1) - Marignane-Gignac FC (N2-C ) 1-2
FCP Argenton (D1) - Angoulême CFC (N2-D ) 0-4
Luzenac AP (R1) - FC Canet-en-Roussillon (N2-D ) 0-1
USS Aigues-Mortes (N3-H) - AS Béziers (N2-D ) 0-0 (4-5t)
Portes Entre-Deux-Mers (R1) - Bergerac PFC (N2-D ) 0-2
AS Job (D1) - Moulins-Yzeure Foot (N2-D ) 1-3
Sorbiers La Talaudière F. (R3) - Andrézieux-Bouthéon FC (N2-D ) 0-2
FC Lourdes (R1) - US Colomiers (N2-D ) 2-0
SS Usson (D3) - Le Puy F43A (N2-D ) 0-2
EA Baugeois (D2) - Les Herbiers VF (N2-D ) 0-6
Avenir Gouzon (R2) - Trélissac AFC (N2-D ) 2-3
US Issoire (R2) - FC Chamalières (N2-D ) 0-2
Stade Saint-Médard-d'Eyrans (R2) - Stade Montois (N2-D ) 3-2
Stade Bordelais (N3-A) - UA Cognac (N3-A ) 4-1
AF Barbezieux BB (R3) - FC Libourne (N3-A ) 1-4
FC Fontaine-le-Comte (R3) - US Chauvigny (N3-A ) 0-5
FC Tartas-Saint-Yaguen (N3-A) - FCB Arcachon (R1 ) 1-2
ES Terves (R3) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 0-6
Confluent F47 (R2) - Genêts Anglet (N3-A ) 0-2
CS Lanton (R3) - Aviron Bayonne (N3-A ) 2-1
Cap Aunis ASPTT (R3) - FC Bressuire (N3-A ) 0-2
EF Aubusson (R3) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-3
AAAM Laleu-La Pallice (R3) - SO Châtellerault (N3-A ) 0-1
US La Baule-Le Pouliguen (R2) - Pouzauges BFC (N3-B ) 1-2
La Roche-sur-Yon VF (N3-B) - FC Challans (N3-B ) 2-1
ES Azé (D2) - OFC Saumur (N3-B ) 0-10
Mareuil SC (R2) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B ) 0-2
EG Rouillon (R3) - AS Sautron (N3-B ) 0-2
ASO Montenay (D2) - USSA Vertou (N3-B ) 0-4
AS Laval Bourny (R1) - US Changé (N3-B ) 2-1
ESA Brissac-Quince (R2) - US Saint-Philbert (N3-B ) 1-2
O. Portugais Mehun-sur-Yèvre (D1) - Vierzon FC (N3-C ) 1-5
FC Ouest Tourangeau (N3-C) - Avoine OCC (N3-C ) 3-0
AS Contres (R1) - USM Saran (N3-C ) 1-2
CA Pithiviers (R1) - USM Montargis (N3-C ) 3-2
US Beaugency (R2) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C ) 0-1
SMOC Saint-Jean-Braye (R2) - US Châteauneuf (N3-C ) 0-0 (3-4t)
SG Descartes (R3) - FC Déols (N3-C ) 2-6
SC Cogolin (D1) - AS Cannes (N3-D ) 1-3
AS Casinca (R1) - GC Lucciana (N3-D ) 3-4
AS Santa Reparata (R2) - AS Furiani Agliani (N3-D ) 0-7
Istres FC (N3-D) - AS Gémenos (R1 ) 1-1 (5-4t)
EG Salines Ajaccio (R3) - GFC Ajaccio (N3-D ) 0-13
O. Barbentane (R2) - ES Cannet-Rocheville (N3-D ) 0-0 (2-4t)
SV Alta Rocca Rizzanese (R2) - USC Corte (N3-D ) 0-2
SC Jonquières (R2) - FC Côte Bleue (N3-D ) 0-0 (4-5t)
RC Provence (D1) - FC Rousset SVO (N3-D ) 0-2
SC Saint-Martinois (D3) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D ) 0-9
SN Imphy-Decize (R1) - Is-Selongey Football (N3-E ) 0-4
CA Pontarlier (N3-E) - AS Belfort Sud (R1 ) 2-0
US Saint-Vit (R1) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-3
RC Lons-le-Saunier (R1) - Besançon Football (N3-E ) 1-1 (4-3t)
FC Noidanais (R2) - FC Grandvillars (N3-E ) 1-2
AS Neuvy (D2) - Paron FC (N3-E ) 1-3
Dun Sornin CB (D1) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 0-1
FC Morteau-Montlebon (N3-E) - FC Valdahon-Vercel (N3-E ) 2-0
SR Saint-Dié-Kellermann (R2) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 0-4
SS Brumath (D2) - US Sarre-Union (N3-F ) 1-3
ASL Robertsau Strasbourg (R3) - SR Colmar (N3-F ) 1-4
AS Saint-Nabord (R3) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 0-1
RC Épernay (N3-F) - USI de la Blaise (R1 ) 3-0
FC Bogny-sur-Meuse (R1) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 0-2
Cernay FC (R3) - FC Mulhouse (N3-F ) 0-4
ASE Cité de l'Ill (D2) - ASC Biesheim (N3-F ) 0-4
AS Menora Strasbourg (R2) - FA Illkirch-Graffenstaden (N3-F ) 0-0 (6-7t)
FC Sarrebourg (R1) - CSO Amnéville (N3-F ) 2-1
FC Bennwihr (R3) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 0-3
Saint-Juéry Olympique (R2) - Blagnac FC (N3-H ) 0-3
L'Union Saint-Jean FC (R1) - US Castanet (N3-H ) 1-0
AS Fabrègues (N3-H) - RCO Agde (N3-H ) 0-1
Luc Primaube FC (R2) - Balma SC (N3-H ) 0-0 (4-3t)
AFL Mende (R1) - Olympique Alès (N3-H ) 1-1 (4-5t)
FC Comtal (R3) - AS Muret (N3-H ) 0-2
JE Toulousaine (D1) - FC Albères-Argelès (N3-H ) 0-1
SC Perpignan Nord (R2) - FU Narbonne (N3-H ) 0-0 (9-8t)
L'Auxiloise (D1) - Wasquehal Football (N3-I ) 0-2
OSM Sequedin (D1) - US Maubeuge (N3-I ) 0-5
FC Hersin (D3) - Olympique Marcquois (N3-I ) 0-13
SCPP Wingles (R3) - EFC Feignies-Aulnoye (N3-I ) 0-4
Bondues FC (R2) - USP Saint-Omer (N3-I ) 0-0 (3-2t)
AS Nortkerque 95 (D1) - AC Amiens (N3-I ) 0-2
OM Cambrai Amérique (D1) - US Chantilly (N3-I ) 1-1 (3-1 t)
Iris Club Croix (N3-I) - Saint-Amand FC (R1 ) 2-1
US Chauny (R1) - AC Le Touquet (N3-I ) 2-1
FCP Portugais Amiens (R2) - US Vimy (N3-I ) 1-0
FC Flers (R1) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 1-3
USI Bessin Nord (R3) - US Alençon (N3-J ) 1-8
FC Barentin (D1) - CMS Oissel (N3-J ) 0-3
SU Dives-Cabourg (N3-J) - FC Gisors VN 27 (R1 ) 5-0
AS La Selle-La-Forge (R3) - AF Virois (N3-J ) 0-7
SS Gournay (R3) - Évreux FC 27 (N3-J ) 1-5
JS Douvres-La-Délivrande (R2) - AS Cherbourg (N3-J ) 1-1 (3-5t)
FC Offranville (R3) - Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J ) 3-1
AS Valognes (R3) - AG Caennaise (N3-J ) 1-2
Stade Pontivy (N3-K) - GSI Pontivy (N3-K ) 0-2
US Illet Foret (R3) - AGLD Fougères (N3-K ) 0-4
AS Trélivan (R2) - TA Rennes (N3-K ) 0-1
AS Lanester (R3) - SCS Locminé (N3-K ) 0-3
ASPTT Brest (R2) - US Trégunc (N3-K ) 1-2
FC Guichen (R1) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-4
FC Guipry-Messac (N3-K) - AS Vignoc Hede Guipel (R1 ) 2-0
ESM Irvillac (D1) - SP Milizac (N3-K ) 1-2
FC La Croix Corlay (R3) - Lannion FC (N3-K ) 0-1
US Ivry (N3-L) - JA Drancy (N3-L ) 2-1
Montreuil FC (R2) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 1-1 (4-3t)
US Saint-Denis (R1) - Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 2-3
CO Les Ulis (N3-L) - Le Mée SF (R1 ) 0-1
Paris 15 AC (R2) - CS Meaux (N3-L ) 0-0 (4-3t)
FC Marcoussis NVB (D2) - ESA Linas-Monthléry (N3-L ) 0-3
FO Plaisir (D2) - Racing CFF (N3-L ) 1-1 (11-12t)
Olympique Est Roannais (D3) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 1-12
JS Neuvy (D1) - Montluçon Football (N3-M ) 1-5
FC Bords de Saône (R2) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-2
FC Colombier-Satolas (D1) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 0-2
US Beaumont (R2) - Aurillac FC (N3-M ) 3-2
MOS 3 Rvières FC (R2) - Ain Sud Foot (N3-M ) 1-4
US Saint-Gervais-sur-Roubion (D3) - FC Limonest (N3-M ) 0-4
AF Pays de Coise (D1) - Velay FC (N3-M ) 0-2
JS Chambéry (R3) - Chambéry Savoie Foot (N3-M ) 1-2
FC Souvigny (D2) - AS Moulins (N3-M ) 0-4

Troisième tour (18 et 19/09/2021)

Entrée National 3

Targon-Soulignac FC (D1) - Stade Bordelais (N3-A ) 0-6
Saint-Palais SF (R3) - FC Libourne (N3-A ) 1-3
Limoges Landouge Foot (R2) - US Chauvigny (N3-A ) 0-1
SC Arthez-Lacq-Audejos (R3) - FC Tartas-Saint-Yaguen (N3-A ) 1-2
ES Clussais-La Pommeraie (D3) - CA Neuville-de-Poitou (N3-A ) 0-4
FC Biganos (R3) - Genêts Anglet (N3-A ) 0-3
ES Meillon A.N. (R3) - Aviron Bayonne (N3-A ) 1-4
OC Sommières-Saint-Romain (D3) - FC Bressuire (N3-A ) 0-3
UES Montmorillon (R1) - Stade Poitiers FC (N3-A ) 0-5
La Ligugéenne (R2) - SO Châtellerault (N3-A ) 1-1 (9-10t)
Coqs Rouges Bordeaux (R2) - US Lège-Cap Ferret (N3-A ) 1-1 (4-3t)
SO Coulounieix-Chamiers (D1) - UA Cognac (N3-A ) 2-3
Elan Sorinières Football (R2) - Pouzauges BFC (N3-B ) 0-1
ASR Vernoy-Vernantes (D2) - La Roche-sur-Yon VF (N3-B ) 0-6
La France d'Aizenay (R2) - OFC Saumur (N3-B ) 0-6
AS Marsac (D1) - Le Poiré-sur-Vie VF (N3-B ) 1-3
Sèvremont FC (R3) - FC Challans (N3-B ) 0-3
Nort-sur-Erdre AC (R3) - AS Sautron (N3-B ) 2-3
AS Saint-Pierre-Montrevault (R2) - Sablé-sur-Sarthe FC (N3-B ) 1-0
SC Mareuil (R2) - Fontenay-le-Comte VF (N3-B ) 1-0
USSA Vertou (N3-B) - AS Saint-Pierre (S.P.Miquelon ) 8-0
CA Évron (R2) - US Changé (N3-B ) 1-2
Luçon FC (R2) - AS La Châtaigneraie (N3-B ) 1-1 (3-1t)
OST Vezins-Coron (D2) - US Saint-Philbert (N3-B ) 0-5
ES Moulon Bourges (R2) - Vierzon FC (N3-C ) 0-1
AC Parnac Val d'Abloux (D1) - FC Ouest Tourangeau (N3-C ) 0-7
Dammarie Foot (R3) - USM Saran (N3-C ) 2-4
SC Malesherbes (D1) - USM Montargis (N3-C ) 2-3
FC Montlouis (N3-C) - FC Dreux (R1 ) 1-2
Amicale Lucé (R3) - FC Saint-Jean-le-Blanc (N3-C ) 0-0 (2-4t)
US Mer (R3) - US Châteauneuf-sur-Loire (N3-C ) 0-3
Etoile Châteauroux (D2) - FC Déols (N3-C ) 0-4
ACS Buzanc (D1) - Avoine OCC (N3-C ) 0-8
Jargeau-Saint-Denis FC (D2) - J3S Amilly (N3-C ) 0-3
US Valbonne Sophia (D2) - AS Cannes (N3-D ) 0-6
GC Lucciana (N3-D) - SC Bocognano-Gravona (R1 ) 3-0
AS Capicorsu (R2) - AS Furiani-Agliani (N3-D ) 0-5
GFC Ajaccio (N3-D) - FCU Niolu (R4 ) 13-0
Endoume Marseille (N3-D) - US Miramas (D3 ) 5-0
Olympique Saint-Maximinois (D1) - ES Cannet-Rocheville (N3-D ) 0-0 (2-4t)
US Vezzani (R4) - USC Corte (N3-D ) 0-5
Carnoux FC (R1) - FC Côte Bleue (N3-D ) 2-2 (3-5t)
Athlético Marseille (N3-D) - Istres FC (N3-D ) 0-0 (5-6t)
SC Draguignan (D1) - FC Rousset SVO (N3-D ) 1-3
FCUS Saint-Tropez (R2) - Villefranche-Saint-Jean-Beaulieu (N3-D ) 1-3
SC Cogolin (D1) - US Mandelieu (N3-D ) 3-1
AS Perrousienne (R2) - Racing Besançon (N3-E ) 0-10
US Cerisiers (R3) - FC Gueugnon (N3-E ) 0-0 (9-8t)
AS Gevrey Chambertin (D1) - Is-Selongey Football (N3-E ) 0-2
FC Vesoul (R1) - CA Pontarlier (N3-E ) 0-1
ASPTT Dijon (R2) - Jura Dolois Football (N3-E ) 0-2
IS Saint-Usuge (D1) - Besançon Football (N3-E ) 0-8
FC Ouges-Fenay (D1) - FC Grandvillars (N3-E ) 1-4
US Semur-Epoisses (D1) - Paron FC (N3-E ) 0-4
EJS Épinac (D2) - ASC Saint-Apollinaire (N3-E ) 0-8
ES Dannemarie (R2) - FC Morteau-Montlebon (N3-E ) 0-11
FC Pays Minier (D2) - FC Valdahon-Vercel (N3-E ) 0-2
ES Appoigny (R2) - FC Montceau Bourgogne (N3-E ) 1-0
AS Girancurt (R3) - US Raon-l'Étape (N3-F ) 0-5
US Oberlauterbach (R2) - US Sarre-Union (N3-F ) 1-5
SC Red Star Strasbourg (D2) - SR Colmar (N3-F ) 0-8
AS Ludres (R3) - ES Thaon-les-Vosges (N3-F ) 2-3
FC Épernay (R2) - RC Épernay (N3-F ) 0-3
ASTRM Arreux-Montcornet (R2) - AS Prix-lès-Mézières (N3-F ) 1-2
FC Rouffach (R3) - FC Mulhouse (N3-F ) 0-2
AS Erstein (R1) - ASC Biesheim (N3-F ) 0-3
FC Oberhoffen (D2) - FA Illkirch-Graffenstaden (N3-F ) 0-7
FC Mondelange (D2) - CSO Amnéville (N3-F ) 0-3
ASCA Wittelsheim (D2) - FC Saint-Louis-Neuweg (N3-F ) 0-7
Etoile Aussonnaise (R2) - Blagnac FC (N3-H ) 1-2
Stade Beaucairois 30 (N3-H) - AFL Mende (R1 ) 0-2
FC Haut-Quercy (D2) - US Castanet (N3-H ) 0-7
ES Saint-Clément-Montferrier (R1) - USS Aigues-Mortes (N3-H ) 0-1
UFC Narbonne (D1) - RCO Agde (N3-H ) 0-4
QM Orleix (R3) - Balma SC (N3-H ) 0-2
US Mauguio-Carnon (R3) - Olympique Alès (N3-H ) 1-9
US Argence-Viadène (D2) - AS Muret (N3-H ) 0-5
Avenir Fonsorbais (R2) - FC Albères-Argelès (N3-H ) 1-3
FC Saint-Girons (R3) - FU Narbonne (N3-H ) 0-6
FC Vinca (D2) - AS Fabrègues (N3-H ) 1-2
FCE La Bassée (D7) - Wasquehal Football (N3-I ) 0-8
Olympique Maroilles (D2) - US Maubeuge (N3-I ) 0-2
Roubaix SC (D1) - Olympique Marcquois (N3-I ) 3-3 (5-6t)
US Vermelles (R2) - EFC Feignies-Aulnoye (N3-I ) 0-3
FC Bonnngues-lès-Calais (D7) - USP Saint-Omer (N3-I ) 0-8
US Méru-Sandricourt (R3) - AC Amiens (N3-I ) 0-1
Rollot AC (D4) - US Chantilly (N3-I ) 1-4
ES Val Sensee (D4) - Iris Club Croix (N3-I ) 0-10
AS Conchil (D1) - AC Le Touquet (N3-I ) 1-1 (2-3t)
CS La Gorgue (R3) - US Vimy (N3-I ) 1-2
US Vasteville-Acqueville (D2) - FC Saint-Lô Manche (N3-J ) 1-15
FUSC Bois-Guillaume (R1) - FC Dieppe (N3-J ) 1-1 (8-7t)
FC du Pays Aiglon (R3) - US Alençon (N3-J ) 2-7
FC Hennezis VS (D3) - CMS Oissel (N3-J ) 1-3
SC Bernay (R3) - SU Dives-Cabourg (N3-J ) 0-2
USON Mondeville (R1) - AF Virois (N3-J ) 1-2
FC Saint-Étienne-du-Rouvray (R3) - Évreux FC 27 (N3-J ) 1-3
AF Basly (D4) - AS Cherbourg (N3-J ) 0-8
FC Canteleu (D4) - Romilly-Pont-Saint-Pierre FC (N3-J ) 1-3
FC Équeurdreville-Hainneville (R2) - Bayeux FC (N3-J ) 3-1
AS Cérençaise (D3) - AG Caennaise (N3-J ) 0-6
Semeurs Grandchamp (D1) - GSI Pontivy (N3-K ) 0-2
US Gael-Muel (D1) - AGLD Fougères (N3-K ) 1-9
AS Rétiers-Coesmes (R3) - TA Rennes (N3-K ) 1-3
OC Riantec (R3) - SCS Locminé (N3-K ) 0-4
Quimperlé FC (R2) - US Trégunc (N3-K ) 1-3
US Langueux (R1) - Dinan-Léhon FC (N3-K ) 1-4
US Saint-Armel (D2) - FC Guipry-Messac (N3-K ) 0-0 (3-4t)
Arzelliz Ploudalmeze (D1) - ACF Plouzané (N3-K ) 1-1 (5-4t)
GSC Moréac (R3) - Stade Pontivy (N3-K ) 1-7
Plougastel FC (R2) - SP Milizac (N3-K ) 1-3
Pordic Binic FC (R3) - Lannion FC (N3-K ) 0-4
US Rungis (R2) - JA Drancy (N3-L ) 0-0 (1-4t)
FCS Paris Est (D1) - FCM Aubervilliers (N3-L ) 0-4
Boissy FC (D2) - FCS Brétigny (N3-L ) 1-4
FC Ozoir 77 (R2) - Blanc-Mesnil SF (N3-L ) 1-1 (2-3t)
Saint-Germain-Saint-Pierre FC (D3) - US Ivry (N3-L ) 3-5
FC Massy 91 (R3) - OFC Les Mureaux (N3-L ) 1-3
Rueil-Malmaison FC (R3) - CO Les Ulis (N3-L ) 1-2
SO Rosny-sous-Bois (D4) - CS Meaux (N3-L ) 1-9
SFC Champagne 95 (D2) - FC Mantois 78 (N3-L ) 2-1
US Vaires-sur-Marne (R3) - ESA Linas-Monthléry (N3-L ) 1-2
FC Orsay-Bures (D1) - Racing CFF (N3-L ) 0-1
AS Fontaine (D4) - FC Bourgoin-Jallieu (N3-M ) 0-10
Thonon-Évian GG (N3-M) - Cluses-Scionzier FC (R1 ) 2-1
SC Saint-Pourcin (R2) - Montluçon Football (N3-M ) 0-3
ABH FC (D4) - Hauts Lyonnais (N3-M ) 0-6
Esp. Hostunoise (D2) - FC Vaulx-en-Velin (N3-M ) 1-2
US Murat (R3) - Aurillac FC (N3-M ) 1-3
CS Lagnieu (R3) - Ain Sud Foot (N3-M ) 1-2
US Villette-d'Anton-Janneyrias (D) - FC Limonest (N3-M ) 0-14
AS Laussonne (D1) - Velay FC (N3-M ) 0-5
Chambéry Savoie Foot (N3-M) - Aix-les-Bains FC (R1 ) 3-1
EFR Clermont-Ferrand (D1) - AS Moulins (N3-M ) 1-6

L1 | L2 | Nat1 | Nat2 | Nat3
Coupe de France | Coupe de la Ligue
Ligue des Champions | Ligue Europa
Clubs | Statistiques
Mentions légales